Как МОК и WADA растоптали Камилу Валиеву

На следующий день после завершения олимпийского турнира фигуристок-одиночниц глава Международного олимпийского комитета Томас Бах дал пространную конференцию, в которой подробно коснулся так называемого «дела Валиевой».




Российская спортсменка Камила Валиева плачет после выступления в произвольной программе женского одиночного катания на соревнованиях по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине«Я был встревожен, потрясен, когда увидел по телевидению ее выступление. С каким давлением она столкнулась, это невероятно. Я был атлетом, знаю, что такое давление. Но это давление за пределами моего понимания, а ведь ей 15 лет, — приводит РИА Новости слова главы МОК. — Язык ее тела говорил, что это невероятный ментальный стресс. Ей хотелось бы уйти, наверное, забыть эту историю, но она закончила выступление».
А дальше господин Бах заговорил о том, кто, по его мнению, виноват в том, что несовершеннолетняя спортсменка оказалась в подобной ситуации: «У меня нет уверенности, что ближайшее окружение Камилы заслуживает доверия, в связи с тем, что происходило в прошлом и в связи с тем, что касается будущего. Я видел, как ее встречали самые близкие люди с холодом. Прошли мурашки по коже, мне было холодно смотреть. Вместо того, чтобы приободрить, пытаться помочь ей, вокруг нее была атмосфера холода».

«Допинг очень редко принимают в одиночку»

Развил свою мысль глава МОК следующим образом: «Да, мы говорим о 15-летней девочке, но о 15-летней девочке, у которой нашли вещество, которого у нее не должно быть. Тот, из-за кого это случилось, и есть виновник всего того, что случилось.
За годы работы я слышал много лжи, много попыток объяснить прием допинга. Точно знаю: допинг очень редко принимают в одиночку, чаще всего это вопрос к окружению спортсмена. Те, кто вокруг спортсмена, могут как минимум подталкивать к этому, а то и принуждать. Надеюсь, атлеты заговорят, мы будем узнавать подробности о таких случаях…»
В прежние времена господина Баха за подобное следовало вызвать на дуэль, сопроводив это ударом по лицу. Ибо и МОК, и лично его глава перешел в этой истории все границы допустимого.
С момента «дела Родченкова» отношения России и МОК строятся по принципу «давайте в чем-нибудь повинимся, чтобы не было хуже». И чиновники настолько привыкли к этому, что уже и не стараются соблюдать нормы приличий.

Кому суд не указ

На данный момент в истории Камилы нет ни одного факта, указывающего на умышленный случай применения запрещенного препарата. Зато есть многие факты, указывающие на возможность случайного попадания его в организм в ходе общения с родственником, страдающим серьезным сердечным заболеванием.
Именно это и заставило выездную панель Спортивного арбитражного суда принять решение о допуске Валиевой к соревнованиям одиночниц.
Суд подчеркнул, что из-за несвоевременного поступления результатов допинг-пробы, взятой еще в декабре, были нарушены права спортсменки на защиту. Потому что дело это должно было рассматриваться в тиши кабинетов, а не на глазах у мировой общественности во время главного старта четырехлетия.
Напомним господину Баху — из допинговых историй сухими выходили взрослые титулованные спортсменки, утверждавшие, что препараты попадали в их организм во время поцелуев. И что интересно, глава МОК в этих эпизодах сидел тише воды, ниже травы, никак не комментируя происходящее и не обещая покарать тренеров, массажистов и прочих приближенных провинившейся.
Проблема в том, что МОК, недовольный решением суда по Валиевой, пустился во все тяжкие, заявляя, что если россиянка окажется на пьедестале, то церемония награждения не состоится, а все результаты — они не окончательные, а со «звездочкой». То есть фигуристке, которая в суде была уравнена в правах с другими, показали, что она человек второго сорта.

Бах встречался с американскими фигуристами. Чтобы пообещать им российское золото?

А когда Камила под жесточайшим психологическим прессингом провалила произвольную программу, оставшись только четвертой, довольный господин Бах снова завел пластинку о «несчастной девочке».
Девочку сделали несчастной международные спортивные чиновники, исходящие из постулата о том, что лучше несправедливо поступить с русским, нежели подвергнуться критике со стороны «цивилизованного мира».
Вы можете себе представить, что нечто подобное тому, что было сотворено с Камилой Валиевой, Международный олимпийский комитет проделал бы с американской фигуристкой? Вы можете представить себе, что в аналогичной ситуации мог бы оказаться небинарный атлет Тимоти Ледюк?
А с русскими так можно. Потому что за это с МОК никто не спросит, ибо для россиян сегодня модно требовать не справедливости, а все новых и новых санкций.
Кстати, накануне своего нынешнего выступления Бах встречался с представителями сборной США по фигурному катанию.
«Томас Бах встречался с представителями американской сборной, но содержание беседы должно остаться между ними… Больше ничего сказать не могу — не хочу множить слухи и сплетни, их и так достаточно много, — приводит «Евроспорт» слова директора по коммуникациям Международного олимпийского комитета Марка Адамса. —Кажется, Бах захотел встретиться со спортсменами, выслушать, что они хотят, с чем они согласны, из первых уст. Почти убежден, что инициатива шла от МОК. Думаю, Баху просто хотелось пообщаться с американцами».
Интересно, что глава МОК пообещал американцам и почему содержание данной беседы, в отличие от подробностей истории Камилы Валиевой, должно оставаться тайной?
Не исключено, что мистер Бах сказал сборной США, что золото за командный турнир перейдет к ним. Может, еще и посулил голову Этери Тутберидзе для расчистки женского одиночного фигурного катания от «российской агрессии».
Наши афроамериканские друзья в таких случаях задают вопрос: «Это потому, что мы черные?» В нашем случае хочется спросить: «Это потому, что мы русские?»
В своих рассуждениях о допинге и лжи глава МОК зашел так далеко, что ведь можно ответить ему тем же. Может быть, господин Бах, уроженец Германии, тайно мстит русским за поражение предков под Сталинградом и на Курской дуге? Соотечественники нынешнего главы МОК на оккупированной территории Советского Союза творили неслыханные злодеяния в отношении мирного населения, в том числе детей. Нынешний канцлер Германии Олаф Шольцне видит геноцида на Донбассе.
Так может то, что МОК проделал с Валиевой — это отголоски истребительной политики нацистов? В конце концов, пускай Бах попробует доказать, что это не так. Ведь он же с коллегами позволяет себе глумиться над 15-летней русской девочкой.
Которую, кстати, по решению МОК не допустили до показательных выступлений. Видимо, чтобы «унтерменш» не раздражала глаз «истинным арийцам»?
« В России пройдут учения с пусками...
Производители всё чаще уменьшают размер упаковки »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Этого при Бабахнутого необходимо держать подальше от талантливых спортсменов. То что он сеет, то ему обязательно вернётся. Зависть сжигает таких изнутри. А Валиеву очень жаль. Но она спортсменка и не должна сломаться от чужой зависти и подлости. Удачи этой девочке и стойкости.
-1
  • avatar
  • alik
Этого БАХа сразу на коли так же других «недоброжелателей» Валиевой. У них всех поголовное лишение разума от страха перед Россией.
-1
Можно сюда Вторую мировую войну лепить сколько угодно, можно на девочку Георгиевскую ленту одеть, но в тестах этого ребёнка было обнаружено запрещенное вещество, и я тоже уверен, что она его не принимала по своей инициативе, и ради прикола. МОК поступил в данном случае очень по-человечески, чего не скажешь о наших спортивных чиновниках, как и о нашем наверное народе в целом. Мы реально ужасная страна.
0
Тоже русских ненавидите?
+2
а при чем тут национальность? речь скорее о так называемых гражданах, которым правда совершенно срать на свои права, а руководству срать вообще на все права, и на международное в т.ч. — всем на всё срать! но вот только ноют почему-то постоянно, а менять ниче не хотят!
+1
К бабке не ходи, понятно что потомки фашистов и сами фашистские выродки ненавидят русских и нашу страну Россию… и всячески унижают и мстят нам. Будьте прокляты и МОК и ВАДА!
-2
её не Мок растоптал, а наше правительство, когда хотели чтобы у нас проходили Олимпиада и футбол, так аж сам Путин ездил выбивал для своих олигархов праздник, а за девчонку и заступится не кому, покричали с трибун и забыли.