Кадыров дал Западу срок до 31 февраля для отказа от санкций

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил «ответными санкциями» ряду европейских политиков, которые ранее ввели ограничительные меры против России, российских чиновников и бизнесменов из-за начала военной спецоперации на Украине.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, глава МИД Великобритании Лиз Трасс, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и глава европейской дипломатии Жозеп Боррель должны отказаться от своих заявлений по санкциям против России из-за военной операции на Украине до 31 февраля, иначе Чечня введет против них ответные меры. Такое заявление сделал глава республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. После этого страны Запада наложили ограничения на ее банковский и оборонный сектор, а также на некоторые отрасли промышленности. Индивидуальные санкции ввели против российских официальных лиц и бизнесменов. В частности, страны ЕС закрыли свое воздушное пространство для российских авиакомпаний и объявили об отключении попавших под санкции банков (ВТБ, «Открытие», Промсвязьбанк, Совкомбанк, и Новикомбанк) от системы межбанковского обмена информацией SWIFT. Все эти банки попали в «блокирующий» список SDN — западным компаниям запретили проводить с ними сделки. Кроме того, страны ЕС заморозят половину резервов Банка России, говорил Боррель.
« Центробанк резко поднял ключевую ставку до 20%
Путин отдал приказ привести силы сдерживания,... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
31 февраля?! Видно в мусульманском календаре февраль имеет 31 день.
0
Ишь, чё захотел!? Это надо, чтоб сначала в феврале стал 31 день…
-3
А что здесь комментировать-бред больного воображения? Уж лучше я приведу слова из одной басни:… А Моська, знать она сильна, коль лает на Слона…
+2
Сильно! Как-то фотографию я где-то видел, как в Амстердаме, кажется внезапно поменяли левостороннее движение на правостороннее (или наоборот). Вот уж цирк! Все ездят кто как, кто вдоль, кто поперёк кто по левой стороне, кто по правой. Хочу дорисовать эту прекрасную санкцию. В наказание за отвратительное и вообще безобразное поведение БОриса Шэгги (Бориски Лохматого), велеть менять им движение по всем дорогам с левостороннего на правостороннее и обратно КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!
+2
иначе… отключим газ
+6
31 февраля. РжУнИмАгу ))) • Про левосторонне движение и чай – вАще супер ツ
+3
до 31-го февраля??)))))))))))))))))) это не фейк?))))) или у них уже свой календарь?))))) можно, кстати, в качестве еще одной ответной санкции запретить им пользоваться в других странах ))))))))))))))) ИСТЕРИКА!!! ))))))))))) это лучшая статья года ))))))) Запад реально после этого будет в ах… е )))))))))))))))
+2
Ну вот и конец Великобритании, следующие США и ЕС.
+5
Кадыр зажигает!
+2
Молодец, отлично прикололся, вклады в Чеченские, а 31 февраля умилило и улыбнуло… Ещё раз молодец, своевременным, в самых лучших традициях этих «сыров», а лучше всего надо работать на опережение…
+2
  • avatar
  • ewms
Кто это стебётся под Кадырова? Готовьте простыни и ползите на кладбище, потому что вам это не простит.