Депутаты Госдумы в феврале будут работать всего 3 дня, но получат зарплату в 470 тысяч рублей

Сегодня депутаты Госдумы одобрили график своей работы на февраль 2022 года. Согласно принятому решению, в феврале Дума будет заседать всего три дня — пленарные заседания запланированы на 15, 16 и 17 февраля.

Заседание Совета Госдумы пройдет один раз 14 февраля, а заседаний комитетов и комиссий не будет совсем. При этом в феврале у депутатов запланированы сразу три региональные недели: с 1 по 13 февраля, а затем с 21 по 28 февраля.
Принятое решение в Думе объяснили опасностью распространения коронавируса. Парламентариям порекомендовали больше работать в регионах. При этом размер заработной платы депутатов останется прежнем — в среднем 350 тыс. рублей в месяц.
Напомним, что в январе депутаты ГД заседали четыре раза, в декабре прошлого года — девять раз.
« Названы самые дорогие и дешевые для жизни...
В Ташкенте мать сбросила дочь в вольер к медведю »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • alik
Зарплата Депутатов составляет 900 000 руб. в месяц, об этом по ТВ сказал сам депутат Харитонов ещё в 2018 г., когда разговаривал с Путиным. Путин тогда сказал что надо уменьшить им зарплату, на что Харитонов ответил: — я за понижение голосовать не буду. Вот за 3 (три) дня по факту работы заплатить им. НЕТ ДЕНЕГ ПЕНСИОНЕРАМ — НЕТ И ДЕПУТАТАМ. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
+2
Значит в феврале ничего супер-антинародного для принятия не ожидается. За февраль можно не переживать.
0
Увы, они за день, да что там за день, за час своей «работы», могут столько наворотить, что и за десятилетие потом не разгрести…
+1
Столько много этих думцев!!! Сотни на наши плечи… Зачем их столько много..? И законы такие дурацкие… антинародные… принимают… ДОКОЛЕ?
0
  • avatar
  • alik
В месяц на них из бюджета уходит 405 000 000 р. наших бюджетных рубликов. 900 000 х 450 чел. = 405 000 000р.
+1
Кормильцы наши — депутаты да чиновники. Ничего для них не жалко. Пусть бы вообще на работу не ходили, тогда нам будет за них спокойнее и за себя тоже.
+3
Устали бедолаги.А ну какие законы придумывют.
+3
Как хотим, такой график работы себе и установим, своя рука владыка, а з\плату отдай в полном объёме. А вы работяги учитесь, как ничего не делая и з\плату в полном объёме получать.