Российские пенсионеры возмутились размером январской прибавки к пенсии

Часть российских пенсионеров начала получать выплаты за январь 2022 года. Многие из них остались неприятно удивленны размером надбавки, которую ранее анонсировали российские власти.

Январские пенсии, как правило, ПФР перечисляет раньше срока – в этом году выплачивать их начали с 29 декабря. Размер выплат проиндексировали согласно расчетам на 1 января – это 5,9%. Средний размер доплаты должен был составить тысячу рублей. Однако пенсионеры заявили журналистам, что получили меньший объем надбавок.
По их словам, индексация пенсии в некоторых случаях была лишь 500 рублей.
«Вся пенсия 9200 рублей, плюс 600 рублей доплата до прожиточного минимума. Итого 9800 рублей», – поделилась пенсионерка.
Другому пожилому россиянину размер выплат увеличили на 750 рублей, а еще одной пенсионерке подняли размер пособия на 590 рублей – такой индексацией она осталась крайне недовольна, поскольку, по ее мнению, стоимость продуктов за последний год выросла как минимум на 50%.
« Китай призвал Россию и США сократить ядерное...
Во Франции обнаружили новый штамм коронавируса »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
нам и возмущаться нет причин потому как нам вообще ни чего не прибавили. продолжайте голосовать за пЕдросню пока петухи у власти так всё и будет.
+5
как обычно, ЕдРо много кричит, а делает мало. Вот пенсионерам типа Матвиенко, Ельциной и пр. шойгу, повысили нормально
+7
возмутились дома на кухне? и никого даже клюкой не отхерачили? тогда чему удивляться?
+1
  • avatar
  • alik
А пенсионерам ваще надо варежку закрыть и молчать, они купились на червонец перед выборами и голосовали за олигархов и коррупционеров.
-3
Враги страну окружают, а они всё о своих пенсиях пекутся.
+2
Наши враги В СТРАНЕ, а не вокруг нее.
+6
Щедро! А могли бы всего 200 рублей дать)))))