В Томске сгорел гипермаркет «Лента»

В Томске сгорел крупный супермаркет «Лента». Площадь пожара достигла 5 тыс. кв. м.




В Томске произошло возгорание в гипермаркете «Лента» на площади 5 тыс. кв. м., сообщает пресс-служба МЧС России.
«Произошло обрушение кровли на площади 3,5 тыс. кв. метров. Информация о пострадавших не поступала», — сказали в МЧС.
Представитель сети «Лента» сообщил, что возгорание произошло в секции непродовольственных товаров — загорелись поддоны. Все сотрудники и посетители эвакуированы, пострадавших нет.
Сейчас на месте происшествия продолжают работать пожарные. Компания выясняет причину возгорания.
В «Ленте» уточнили, что пожар в гипермаркете, расположенном по адресу улица Елизаровых, 13, начался примерно в 15.00 по местному времени (11.00 мск.).
В МЧС уточнили, что из горящего торгового центра эвакуированы около 200 человек. «На месте работают порядка 90 человек и 30 единицы техники. К месту следует пожарный поезд РЖД», — сообщает МЧС.
В городской администрации Томска сообщили, что вокруг горящего торгового центра выставлено оцепление, а сотрудники госавтоинспекции регулируют движение транспорта на ближайших улицах для того, чтобы к месту пожара смогли проехать автомобили экстренных служб.
«Вблизи горящего гипермаркета находится автобус муниципального «Административно-хозяйственного управления», в нем могут погреться эвакуированные сотрудники и посетители магазина», — сообщается в Telegram администрации города.
В ноябре из-за пожара в здании в Омске, где располагался торговый центр, были эвакуированы 800 человек. Площадь возгорания была небольшой, но очаг находился в фотостудии на 16-м этаже. Из-за этого здание пришлось покинуть всем, кто в нем находился. Пожар тушили 50 пожарных, к месту ЧП прибыли 13 пожарных автомобилей. Один человек пострадал от отравления продуктами горения.
В Пензе в конце июня также загорелся торговый центр. Площадь возгорания превысила 2 тыс. кв. м. Пожар произошел ночью, никто не пострадал.
Одним из самых крупных ЧП в торговых центрах считается произошедший в марте 2018 года пожар в кемеровской «Зимней вишне». Тогда погибли 60 человек, большинство из них дети, находившиеся во время возгорания в кинотеатре на верхнем этаже. Они не смогли выбраться из-за запертых дверей. После пожара было проведено расследование и в конце сентября суд в Кемерово признал виновными восьмерых фигурантов дела: руководителей центра, сотрудникам компании, которая отвечала за систему оповещения при возгорании, и пожарным.
« В ДТП с участием губернатора Кемеровской...
Минздрав включил вакцинацию от COVID-19 в... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
чет часто супермаркеты гореть стали… сдается мне, что из-за QR-кодов выручка упала, а хозяину денежкаф хочется, спалил, получил страховку и свалил из страны
0
Даааа, бедааа.
+1
да гори они огнем эти супермаркеты!
0
Никто не погиб, и то хорошо.