В Роспотребнадзоре рассматривают возможность введения штрафов за отказ от вакцинации

Власти изучают опыт других стран в вопросе о введении штрафов за отказ от вакцинации против коронавируса, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Посмотрим, насколько он эффективный, насколько применимый», — заявила она в фильме Наили Аскер-заде на телеканале «Россия 1».
Вакцина остается самым надежным способом защиты от COVID-19. По данным властей, число заболевших среди привитых не превышает четырех процентов. Сейчас одну дозу препарата получили более 76,5 миллиона человек, полностью привились 70,8 миллиона.
Всего в России зарегистрировали шесть препаратов для вакцинации: гамалеевские «Спутник V», «Спутник Лайт» и «Гам-Ковид-Вак М» (для подростков), «ЭпиВакКорона» и «ЭпиВакКорона-Н» Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, а также «КовиВак» Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова.
« Какие выплаты получат россияне перед Новым...
Кто ответил за смерть российского посла в... »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ПОШЛА ВОН!
+1
Я, вот не против прививки и даже за, но за 75 лет жизни накопил столько болезней, что боюсь её делать. А задокументированных противопоказаний у меня просто нет и чтобы их получить — набегаешься по мед. инстанциям. Поэтому, пока я соблюдаю все меры предосторожности и самую строгую самоизоляцию. Хожу только в один магазин за едой, а со знакомыми общаюсь только по телефону…
+6
А почему рассматривают штрафы, а не рассматривают, чтобы индивидуально каждого человека перед прививкой обследовать, анализ сдать. Ведь многие люди, даже не знают о своих болезнях. Почему не говорят правду? Сколько заболевших после прививки. На масках заработали ( штрафы нарисовали ), теперь и на прививках зарабатывать будут.
+6
  • avatar
  • alik
Денег у них не хватает купить очередной остров.
+2
остров невезения в океане есть, весь покрытый зеленью, абсолютно весь, ну вы поняли, я надеюсь о какой зелени здесь ведется речь?
+3
Доступ к вакцинам одобренным Всемирной организацией здравоохранения россиянам запрещен, но заставляют колоться тем, что ВОЗ не одобрил, да еще и штрафовать неуколотых хотят. И как обычно, когда им выгодно, ссылаются на практику других стран. Так дайте людям выбор вакцин, как дали в других странах.
-2
да кто тебе мешает уколоться кожаным шприцом одобреным ВОЗ? Сколько угодно, вас много развелось с приходом капитализма. Или тебе обязательно со штатов надо, импортом?
+5
А. Попова заинтересована в вакцинации, как соразработчик одной из вакцин в стране, потому и будет топить за принудиловку и штрафы за отказ.
+3
И Голикова с ней напару…
+7
так че там с конституцией?
+7
  • avatar
  • alik
Народ как был ЛОХОМ так и останется им и никаких БУЙНЫХ действий не предпримет, а что ТАКОЕ КОНСТИТУЦИЯ если её пинают все кому только ни лень… Испытания вакцины закончатся в декабре 2022 г. и только тогда можно говорить об её эффективности, а пока ещё не известно какие последствия наступят у тех кто укололся. Экс депутат укололся 6 (шесть) раз и всё равно заболел.
0
Ну вот, Вы уже меняетесь на глазах, т.к. стали призывать к другим действиям, а не к очередному походу на избирательных участок.
0
  • avatar
  • alik
Призыв ГОЛОСОВАТЬ всегда на первом месте, а это второстепенные темы.
0
жаль от мальчика витеньки ни одного путнего призыва ни мыслишки не было. Там, уровень детсада и радостного повизгивания за капитализм-гомосексуализм, который где то есть, куда он хочет и запад ему поможет
+3
Хоть-бы вофчика, пескова и их родных заштрафовали до полного банкротства. Хотяяяяя они ведь наверняка не российские граждане и на них данный закон как обычно не распространяется.