«В меню писать надо постоянно котлеты, но это не значит, что их нужно давать» Ростовский депутат просил подчиненных сэкономить на еде для детей

Депутат из Ростовской области Виталий Латышев приказывал своим подчиненным экономить на еде для детей, например, давать котлеты только в день приезда инспекции. Однако он попал на запись оперативной съемки, попавшей в распоряжении телеграм-канала Baza.




Депутата подозревают в хищении бюджетных денег для детского отдыха. Латышев руководит несколькими лагерями: ООО ДОК «Солнечная Поляна», ООО Пансионат «Орленок», ООО Пансионат «Дмитриадовский». Накануне в лагеря приходили с обысками.
Предполагается, Латышев на видео подсчитывает с подчиненной сэкономленные на детском питании деньги.
— Наталья сказала котлеты все время давать, а Оля говорит — мы же тогда будем все дороже… Как нам быть? — говорит на видео женщина.
— Нет, она говорит, в меню писать надо постоянно котлеты, но это не значит, что их нужно давать, — отвечает своей подчиненной Виталий Латышев.
Женщина предлагает выйти из ситуации, чтобы не попасться «проверяющим инстанциям».
— Если даже писать 90 рублей, а в другой день, когда приедет проверка, 130 рублей, то 3700. Трешка сэкономится, — утверждает собеседница.
После подсчетов на калькуляторе он резюмирует, что 5 рублей экономит полтора миллиона, женщина соглашается и говорит, что 10 рублей экономит три миллиона.
— Я почему хотела… пусть пока девочки не заняты, посчитают. В тот день, когда инстанции приезжают, пусть по нормам дают. Но в другие дни, когда инстанций нет, там же не по нормам все дается, крупы, мясо, все. Может им какой-то пирожок дешевый давать, дети голодными не будут и не будут звонить родителям, — добавляет женщина.
Сейчас следствие проверяет чиновника на причастность к воровству денег, выделяемых на отдых детей из малообеспеченных семей. С 2015 года местные власти выделили на это около миллиарда рублей. По одной из версий следствия, около 30% из этой суммы могло осесть у Латышева.
« «Мы не бессмертны»: откуда в России взялись...
Жители Ростовской области проходили в ТЦ по... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
какой однако ТИПИЧНЫЙ едрос продолжайте их выбирать
+1
Это не по пионерски!
+5
  • avatar
  • alik
Сучёнка отдать на корм голодным крысам за экономию на детях.
+4
А если класть спать по два ребенка на одну кровать, то можно на постельном белье сэкономить.
+4
Повесть прилюдно, показательно на площади, и месяц пусть болтаются, всех вместе с его окружением и домочадцами, за воровства у детей… Иуда по сравнению с ними был ангелом безгрешным…
0
  • avatar
  • alik
Да ты что будет там вонять целый месяц на площади…
Комментарий удалён за нарушение
+3
Где же они людей таких находят на ответственные посты? Хотя, возможно, вырастили их таких: родители, школа, наше общество. Вырастили с понятием, что деньги — это всё, остальное ничто. Раз дорвался до власти, грабь тех, кого можешь!
+1
  • avatar
  • alik
Такую падаль только на корм крысам.
Комментарий удалён за нарушение
-1
  • avatar
  • alik
А вы холопы все 98% на выборы не ходите и оставляете их из выборов в выборы, слушая оплаченных провокаторов, что типа ТАМ за НАС всё решено, свою тыкву когда будете включать? ВСЁ РЕШАЮТ ВЫБОРЫ, но народ Л-О-0Х!!!
+3
Вас Элла Памфилова в щечку поцелует, за такое доверие к нашей избирательной системе.
+2
  • avatar
  • alik
Я Эллочку сам скорее поцелую, и не только в щёчку, и не только поцелую… а по поводу избирательной системы у меня вопросов нет, ПУСТЬ ПРИДУТ все 98% и потом посмотрим на результат, а пока это пустой звон о недоверии.
-1
странно, но в этот раз алик прав
-1
  • avatar
  • alik
Уважаемый/ая как ни странно я всегда прав, но народишко тупит и не слушает меня.
+2
«Когда я прав — а прав всегда я...»©
0
Пустой звон, это ждать 98%, которые ни в одной стране не ходят, даже где голосование обязательно. Даже не пустой звон, а оттягивание времени и выпускание пара, на чем эта власть и держится. Т.е это пособничество власти.
0
  • avatar
  • alik
Пусть даже не 98%, а не менее 95% и то результат будет другой, но людишки тупят определённо, потом тут скулят… ой какая власть житься не даёт. Будь моя воля я бы ваще в бублик избирателей скрутил и неголосующих лишал гражданства.
0
Будут лишать, это впереди. Я у Вас не так давно спрашивал о том, кто и какими средствами будет контролировать честность голосования? Если сейчас за шкирки выгоняют наблюдателей с участков, делают вбросы прямо перед камерами, и никто не несёт ответственности (или Вы знаете наказанных?). Кто помешает членам УИК заменять «ненужные» бюллетени на «нужные», кто контролирует ЦИК с самой Памфиловой? Но у Вас тогда только на оскорбления ума хватило.
0
  • avatar
  • alik
Менять всю зажравшуюся систему выборов от низа до верха и ставить народ с патриотическими настроениями. А что для этого надо? Правильно партию народа а не олигархов. А что для этого надо ещё? Правильно почти 100% посещение выборов и чтобы людишки-избиратели перестали быть ЛОХАМИ. Может бы вы добавите, ЧТО ЕЩЁ НАДО???
0
Понятно, что систему выборов менять нужно. Но я от Вас не лозунги хотел услышать, а то, как участвуя в данной системе выборов, т.е. в той системе, которую сделала для себя власть, Вы собираетесь её победить. Вы знаете много случаев наказаний за фальсификации, за насильственное выдворение наблюдателей, за карусели и т.д.? Может Вы знаете, как голосовать за кандидатов и партии недопущенные даже к выборам? Куда Вы людей подбиваете постоянно идти?
0
  • avatar
  • alik
Как победить говоришь? На сегодня у народа нет ничего кроме собственного голоса на выборах и Я СЧИТАЮ, что нужно почти 100% посещение. Пусть придут 98% тогда и будем посмотреть результат, а пока этого нет, и людишки по прежнему будут слушать провокаторов и говорить не о чём. Я это уже писал.
0
Т.е. народ должен делать то, что от него требует власть, а это, приходить на выборы, тем самым показывая своё доверие им, как и показывая легитимность этой власти. У народа и в 1917 ничего кроме цепей и Первой мировой войны не было.
-1
  • avatar
  • alik
Витенька читай внимательно и не переворачивай мои слова. 1. Власть от народа не требует прихода на выборы им выгодно когда совсем мало придёт народу. 2. Доверие /или не доверие/избиратель САМ показывает, когда голосует ЗА или ПРОТИВ или в крайнем случае просто испортит свой бюллетень, но приходить голосовать НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО. 3. Не приход на выборы это самая лучшая глупость от народа и это НИКОГДА не будет считаться ПРОТЕСТОМ.
+3
Дряни
+2
типичный ЕдРо-сранец