США пригрозили России «масштабными последствиями» из-за Украины

Заместитель постпреда США при ООНРичард Миллс пригрозил России «масштабными последствиями» и «суровой ценой» из-за Украины.

США пригрозили России «масштабными последствиями» из-за Украины

В среду Россия провела неофициальную встречу Совета безопасности ООН (по «формуле Арриа», которая не предполагают обязательного участия всех его членов) о ситуации с национальными меньшинствами и о проблеме прославления нацизма в странах Балтии и на Украине. Представительства ряда стран, включая США, Великобританию, Францию, Германию, Канаду, Чехию, Эстонию, Украину, а также Евросоюз выпустили заявление, в котором пригрозили Москве, что «любая дальнейшая военная агрессия против Украины будет иметь масштабные последствия и повлечет за собой серьезную цену».

«Мы призываем Россию к деэскалации, призываем работать по дипломатическим каналам и обеспечить транспарентность своей военной активности», — сказал Миллс.

По его словам, «дальнейшие военные действия России против Украины приведут к масштабным последствиям и суровой цене».

По его словам, «соблюдение суверенитета и территориальной целостности являются ключевыми принципами внешней политики США и ключевым принципом ООН».

В ООН США были главными сторонниками разрушения территориальной целостности и суверенитета Сербии и отделения Косово.

В 1999 году вооруженное противостояние албанских сепаратистов из «Освободительной армии Косово» и армии и полиции Сербии привело к бомбардировкам Югославии (в то время состоявшей из Сербии и Черногории) силами НАТО. В марте 2004 года косовские албанцы устроили погромы, которые привели к массовому отселению сербов из края Косово и Метохия и уничтожению многочисленных памятников их истории и культуры. Косовско-албанские структуры в Приштине 17 февраля 2008 года в одностороннем порядке провозгласили независимость от Сербии. Самопровозглашенную республику не признают Сербия, Россия, Китай, Иран, Испания, Греция и ряд других государств.

Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в «агрессивных действиях», заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об «агрессии РФ» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о «российской агрессии» и возможности помочь Киеву защититься от нее — это и смешно, и опасно.

При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением «агрессивных действий» со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Андрей Руднов

Очень надеюсь что вофчиковцы очень гордятся достижениями супер-пупер внешнего политикана-энд-супэрмэна.

Алиса за Сталина

А чем больше нянькаемся с ними… тем больше они борзеют… не чего ножкой шаркать и увещевать… рубить все концы… прям отсекать этих пустышек начисто…

sirin-39

Если разобраться, СССР не развалился, все республики и государства, входившие в состав СССР фактически остаются в составе государства СССР, в том числе и Украина. А поэтому Россия имеет полное право вводить туда свои войска, а америке там делать нечего, пусть наводит порядки на своём континенте.И вообще, гнать надо америку с европы и показать ей своё место.

vitenika73

Про нацизм правильно затронули тему, т.к. сейчас всем развитым миром пытаются не допустить нового Гитлера. А Украину никто не бросит, хоть у нас и твердят с 2014 г., что скоро Украина всем надоест, и от нее отвернутся, опять повернувшись к нам. Хотя, сейчас уже и не твердят.

Илья К

Самое страшное наказание — это если дочь Пескова выгонят из Лондона...)))

timofeev1952ak

А эти п… ры амеровские сделали вид, что тема нацизма даже не затрагивалась. Опять в своем ключе тявкают не в тему. Потому, что крыть больше нечем.

Black-Cat

Путин говорит о реальных проблемах прославления нацизма в странах Балтии и на Украине, а эти долбо*бы в ответ сразу толпой начинают верещать о МНИМОМ нападении РФ на Украину. То есть они не воспринимают и считают нормальным то, что происходит в этих недостранах… Они не хотят видеть и слышать нацизм и о нацизме, с*ка… О*уевшие «бабкины внуки»…

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024