Отец 9-летней студентки МГУ объяснил свое нападение на заведующего кафедрой

Отец девятилетней студентки факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова Алисы Тепляковой Евгений прокомментировал «Известиям» произошедшую ситуацию.




«Какая потасовка, какая драка? О чем вы вообще? Какое видео? Я написал в полицию заявление о незаконном удержании ребенка. <...> О незаконном удержании, лишении свободы ребенка на протяжении полутора часов. Я стоял внизу и просил вернуть мне моего ребенка. Был вызван наряд полиции», — сказал он 21 декабря.
Тепляков утверждает, что процедура экзамена якобы была нарушена, а саму сдачу назначили, не уведомив об этом родителей. Критерии оценивания, по словам мужчины, также не озвучивались. Девочка была подготовлена для экзамена в устной форме, уточнил Тепляков, однако преподаватели сообщили ей, что она не может сдать экзамен устно.
По его словам, ректорат, Рособрнадзор и учебная часть были уведомлены о том, что родители запрещают проводить письменный экзамен, поскольку ребенок к нему не готовился. Однако, согласно требованиям, если девочка не ответит письменно на первый вопрос, ее не допустят до второй части, то есть до устного экзамена.
Отец Алисы пояснил, что время ответа не может превышать 20 минут, однако девочка долго не выходила из кабинета. Он спрашивал, где его ребенок, однако мужчину игнорировали. Тогда он пошел за девочкой сам, сотрудникам вуза пришлось вызвать полицию.
«Полтора часа пытали маленького ребенка, полтора часа удерживали, несмотря на требование родителей вернуть его», — пожаловался Тепляков.
Мужчина пообещал обратиться в Следственный комитет, прокуратуру и Рособрнадзор.
Инцидент произошел ранее в этот день. Сообщалось, что мужчина напал на завкафедрой. 21 декабря у Тепляковой проходил экзамен, во время которого присутствовать мог только студент без сопровождающего. Папа ожидал девочку на посту охраны. В какой-то момент он, как сообщили свидетели, попытался прорваться внутрь, начал кричать, и силами охраны его удалось задержать.
В университете уточнили, что девочка неправильно ответила во время экзамена и выбежала из аудитории, прежде чем узнала результат. Комиссия ожидала студентку, чтобы сообщить результат, но отец «устроил скандал».
О том, что школьница из Москвы сдала ЕГЭ в восемь лет, стало известно 9 июля. Она окончила школу № 626, сдала экзамен и получила аттестат за 11-й класс. По словам отца, в возрасте семи лет девочка получила аттестат за девятый класс, затем сдала предметы за 11-й, но документ получила через год по техническим причинам.
В августе сообщалось, что Алиса Теплякова не поступила на бюджетное местона психологическом факультете МГУ. Ее отец рассказал, что девочка будет учиться на договорной основе.
« Прокуратура Нидерландов потребовала...
В ДТП с участием губернатора Кемеровской... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Жаль ребёнка. Куда ей в МГУ с её неокрепшей психикой? Её психика расшатана в хлам. А знания её всего лишь муштра со стороны *банутого отца. Надо принять закон, который будет регламентировать возрастные ограничения для поступления в ВУЗы, колледжи и т.д. Да что говорить об атмосфере, в которой живёт и воспитывается Алиса? Одни имена остальных детей говорят о том, что папаша *банутый на всю голову. Мамаша не отстаёт в неадекватности… Представляю что может раскрыться об этой семье, копни поглубже…
+1
«Мужчина пообещал обратиться в Следственный комитет, прокуратуру и Рособрнадзор.» Тоже-мне нашёл куда обращаться.
+4
МГУ сам втянул себя в это шоу с обучением малолетнего ребенка, вот и получил для начала. То ли еще будет. А девочку жаль.
+3
Да в школе, одни правила и ребёнка 8и лет, без присутствия родителей и психолога не имели бы право экзаменовать ребёнка. Только, дело в том, что ребёнок зачислен в ВУЗ, следовательно он должен подчинятся совсем другим правилам. Требование преподавателей ВУЗа о проведении экзамена письменно, законно, всё обучение основано на конспектировании лекций письменно. Преподаватель в любое время имеет право потребовать конспект, у студента, на проверку, какие он темы успел законспектировать и в каком объёме. Так же студен обязан в процессе обучения писать рефераты и многое другое в письменном виде. У меня, к и у преподавателей закралось сомнения, что 9ти летний ребёнок в состоянии выдержать такую нагрузку при обучении в ВУЗе, без нарушений своего здоровья и психики. Слишком большие нагрузки на организм при обучении в ВУЗе. Требования должны быть в ВУЗах, едины не смотря на возраст, а вот девочка пока не готова к таким физическим, да психологическим нагрузкам. Конечно в виде исключения, можно попробовать разработать индивидуальную программу обучения для этой девочки, только полноценного специалиста-психолога из неё не получится. У меня вопрос к родителям, зачем вы лишили ребёнка детства, или вы так самоутверждаетесь в жизни…
+1
Зачем? Если брать телевизионные ток-шоу уровня Малахова, то там до полумиллиона рублей за одну передачу можно получить.
0
Нет, девочке 9 лет. Её вообще нельзя экзаменовать без присутствия родителей или других взрослых, таков закон. Так что нарушение со стороны МГУ, и такое впечатление, что они как-то пытаются отмазаться от него. Отец в этой ситуации прав.
0
Почему нельзя экзаменовать? Это же не допрос в полиции. Она поступила в ВУЗ, и стала полноправным студентом, со всеми правами и обязанностями студента МГУ. Не знаю умственные способности этого ребёнка, но девочка оказалась втянутой в грандиозное шоу всероссийского масштаба, что не делает плюса нашему и без того непопулярному образованию.
+2
отец видимо больной…
+2
всех в психушку. Сейчас или позже по факту