Министр обороны Украины назвал предполагаемые сроки нападения России

Украинская разведка считает вероятной «масштабную эскалацию со стороны России» в ситуации вокруг Донбасса в конце января, заявил министр обороны Украины Алексей Резников. По его данным, в нападении могут быть задействованы свыше 90 тыс. российских военных.




«Сейчас вокруг Украины и во временно оккупированном Крыму в постоянной готовности находятся 41 батальонно-тактическая группа, из которых 33 на постоянной основе, 8 — дополнительно переброшены в Крым. Суммарное количество войск на территории России, а также на временно оккупированных территориях, которые могут быть задействованы для эскалации, сегодня оценивается в 94,3 тыс. человек», — сказал Резников в Верховной Раде.
Он добавил, что украинская разведка анализирует все сценарии, в том числе наихудший. «Эскалация является вероятным сценарием, но не обязательным, и наше задание — отвернуть его», — подчеркнул министр.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Киев направил в Донбасс 125 тыс. военнослужащих — половину личного состава украинской армии. Она заметила, что Украина де-факто не желает мирно решать проблему Донбасса, и это вызывает серьезную озабоченность.
Представитель МИДа добавила, что Минским соглашениям противоречит законопроект офиса президента Украины Владимира Зеленского о разрешении иностранным войскам находиться на территории страны для прохождения совместных учений в 2022 году.
Глава МИД РФ Сергей Лавров в свою очередь сообщил о переброске военной техники стран НАТО к российским границам. По его словам, на востоке Украины также возросло число западных инструкторов. Глава российской дипломатии отметил, что такие действия стран североатлантического альянса могут спровоцировать украинские власти «сорваться на военные авантюры», что создает прямую угрозу безопасности России и других стран СНГ.
« Каждый 3-й россиянин занимает деньги до зарплаты
Машин станет меньше, а пассажиров больше: в... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Никто нападать не собирается… Окраина совсем свихнулась…
+1
образ врага, при капитализме, это нормальное и испытанное средство отвлечения от внутренних проблем.
-1
Ничего исключать нельзя. Неофициальные военные операции в отношении другой страны, всегда могут стать официальными. Вот только украинская армия уже не та, что была при Порошенко.
0
Грузинскую армию, то же обучали несколько лет, зарубежные лучшие военные специалисты. Навезли им самого совершенного оружия, деньгами обеспечивали без ограничений по потребности, ну и т.д. и т.п., только воюйте… И что получилось на деле. Пока обстреливали мирное население, какие они все были бравые солдаты, прямо как американцы. Однако, стоило появится русской армии, даже со старым оружием, эти обученные бравые вояки, зарубежными военспецами, бежали так быстро, что только пятки сверкали, бросая по пути всё современное зарубежное вооружение. Выводы делайте сами…
-1
Скажите, лично Вас испугается украинский солдат? Я уверен, что нет, как и не испугается тех солдат, которых Вы у себя в городе видите. Или они Вам машинами-убийств кажутся? Уверяю, что в других частях такие-же солдаты служат, которые далеки от образа в российских фильмах. Россия не воевала с Грузией, там просто были выдворены несколько грузинских групп, и совершено несколько авиа-налётов. Вторжение на территорию чужой страны, это уже другое, и подразумевает совсем другую войну.
+1
Конечно не воевали грузинские солдаты. Это они так «играли» немножечко в войнушку, как малые и не разумные детишки, под руководством военспецов из США и НАТО. Рано утром, когда все люди мирно спали, из всех видов оружия и даже из Гадов по спящим и не вооружённым гражданским людям. Мене это очень напоминает лето 1941, не смотря на все договора, без объявления войны, был нанесён подлый удар по моей стране. Вам эта школа, грузинских вояк, не напоминает вам ни чего. Теперь о солдатах. Видать вы не служили, а то знали бы, что солдат и офицеров не спрашивают хотят они воевать или нет, им отдают приказ и они идут воевать, и не важно согласны они или нет. Именно исполнение приказов в армии, делает армию, армией. Сначала выполни приказ, а уж потом разводи демагогию и демократию, да хоть сопли жуй, но, сначала выполни приказ. Политики приказали воевать, это наши враги и их надо уничтожить, и не важно под каким пропагандистским соусом это подаётся. Солдаты и офицеры, да и вес генералитет идёт и воюет, это их прямая обязанность, защищать свою страну, свой народ. Прикажут украинцам, недобитые фашистские бандеровцы, ведь они сегодня движущая политическая сила на Украине, и они, украинские солдаты, пойдут и будут воевать. Может быть, несколько сотен и сложат оружие, но это будет капля в море, а вот остальные будут воевать как миленькие. Ведь у них остались в тылу матери, отцы, братья и сёстры, дедушки и бабушки, жёны и дети. Вот к этим заложникам и придут новые фашиствующие бандеровцы, и покажут этим заложникам где раки зимуют. Ведь на передовой их не увидишь, а вот в тылу с мирным населением они повоюют с большим удовольствием. А опыт у них богатый, их даже фашисты побаивались, настолько они не предсказуемы были в своих поступках. . Это ваши слова, — Россия не воевала с Грузией, там просто были выдворены несколько грузинских групп, и совершено несколько авиа-налётов". Делая такие заявления, вам сначала надо бы посмотреть численный состав Грузинских вооружённых сил участвующих в нападении на Южную Осетию, и сколько стояло готовых солдат к нападению на Абхазию. Чем были вооружены бравые грузины, какими видами оружия, бронетехникой, авиацией. В Южной Осетии не было не одного танка, ни одного Града, а об авиации вообще молчу. Извиняюсь, вроде бы Ан-2, Кукурузник, на всю Южную Осетию вроде бы числился, а вот летал он или нет, мене не известно. «Скажите, лично Вас испугается украинский солдат?» Нет меня они не испугают, хотя надо признать, пугать им нравится и это они делают частенько и с удовольствием, пока не пугнёшь в ответ. Вот после этого становятся нормальными ребятами с которыми можно и по общаться, однако надо помнить, что это за люди и ни в коем случае не выпускать их из виду, и не поворачиваться к ним спиной. Однако не все украинцы такие, непредсказуемые, в основном это жители с западной Украины…
-1
Так у них вроде на сегодня запланировано свержение Зеленского и нападение России на несчастную Украину.))))))
+1
Надоели со своими предсказаниями, — вот-вот сейчас эти злобные русские, захватят милых безобидных культурных фашистских недобитых бандеровцев, которые только и могут что кричать как эти русские их обижают, а на войну придти не желают. О какие коварные эти русские, бедные бандеровцы уже всё испробовали, голоса по срывали крича, что вот прямо сейчас их поработят. А вы господа из США и ЕС, и дайте денег, да побольше денег, не жадничайте, что бы мы могли защитится от этих русских. А эти коварные русские не желают завоёвывать, этих «счастливых» и «обласканных» ЕС и США украинцев. Они такие «счастливые и радостные», что только и могут клянчить денег на войну с русскими. А вот не смотря на их старания русские на войну не желают приходить. А может ларчик открывается просто, зачем русским завоёвывать страну, с миллиардными долгами всему миру. Потом придётся гасить их долги, кормить народ и восстанавливать разрушенную всю промышленную инфраструктуру. Вот кто печеньками их кормил, «дружески» по головке поглаживал и по плечику похлопывал, обещал вечную дружбу и сказочную жизнь как в раю, если Украина будет выполнять все распоряжения и советы ЕС и США, вот пусть они и всё восстанавливают на разрушенной Украине…
0
И если Россия не наподёт- это опять будет великая победа окраины и запада.