«Вычищаем популяцию»: чиновница Роспотребнадзора прокомментировала антиковидные меры

Глава управления Роспотребназдора по Нижегородской области Наталия Кучеренко, объясняя суть ограничительных мер в условиях пандемии, сказала, что таким образом «вычищается популяция».




На странную формулировку обратили внимание журналисты издания «Подъем».
«Мы не просто закрыли глаза и, как страусы, опустили голову в песок, мы вычищаем нашу популяцию, проводим противоэпидмероприятия, изолируем, назначаем и так далее», – сказала чиновница.
Корреспонденты попытались уточнить в ведомстве, что именно имела в виду Кучеренко, но в региональном управлении пояснить использованный санитарным врачом термин не смогли. Издание направило запрос в федеральный Роспотребнадзор.
Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области прокомментировало ситуацию. Оно обращает внимание на то, что фразу «вычищаем популяцию» руководитель Управления употребила в контенте значительного увеличения охвата населения тестированием на новую коронавирусную инфекцию.
«Вычищаем от инфекций — имелось в виду, что охват тестированием позволяет выявить больных на раннем этапе заболевания, вовремя изолировать и начать лечение».
По абсолютному количеству проведенных исследований на новую коронавирусную инфекцию Нижегородская область входит в топ-15 субъектов Российской Федерации ( проведено более 4,8 млн исследований). Именно тестирование помогает врачам четко понимать пациент с какой инфекцией перед ними, это особенно важно потому, что в регионе уже начали циркулировать вирусы гриппа. В настоящее время тесты делают всем больным с признаками ОРВИ, что позволяет проводить противоэпидемические мероприятия более эффективно и сохранить здоровье и жизнь наших граждан, пояснили в управлении Роспотребнадзора.
« Банки запустят альтернативные сервисы перевода...
Моргенштерн сможет без последствий вернуться в... »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Гнать надо ее вы шею. Вычищаем популяцию — значит уничтожаем.
+3
Да она сама не поняла что пизд… ла. Ляпнула какую-то хрень и уже считает себя умной.
+6
Если кто-то думает что это оговорка и хочет разъяснений тот полный дe6ил.
0
Очередной фейк.
+8
При путинском режиме, чинуши открыто говорят что если нечего жрать, ждите макарошки и т.д, и уже в открытую не стесняются намекать что всех не угодных к стене ставить!
+4
эти чинуши уже совсем страх потеряли… ну… если мы просидим на попах ровно, то нас и действительно зачистят… у них всё к этому готово! Вставай страна огромная..! али мы не русичи? али конь под нами спотыкается...? А подковать коня что ли не получится? здесь… или, или… третьего не дано!
+12
Да понятно, что если чиновница не является оппозиционером, то найдётся оправдание любых её слов. Один призывает расстреливать, другая очищает пoпуляцию, и всё это проходит абсолютно безнаказанно. В свете произошедшей амнистии для гастaрбaйтеров, и наплыва их в РФ, можно уже уверенней говорить о том, что нас заменяют на зарубежную рабочую силу.
+9
Уже не стесняются озвучивать свои сакральные мысли и свои действия. Увы, это не оговорка, это программа действий в действии…
+3
Занимают важные посты, а складно выражать мысли не научились. Такое впечатление, что никогда не учились русскому языку.
+12
  • avatar
  • ewms
Она просто случайно проболталась об истинных целях всей этой истерии.
0
Давно было ясно что косопузыи не просто так этот вирус выпустили, но они то понятно их миллиард.