Умер актёр Валерий Гаркалин

В больнице на 68-м году жизни скончался народный артист России Валерий Гаркалин. Об этом 20 ноября сообщил ректор ГИТИС Григорий Заславский.




«Мне сообщили, что Валерий Гаркалин, к сожалению, умер», — цитирует его ТАСС.
8 ноября сообщалось, что артиста экстренно прооперировали. Актер перенес операцию на плевральной полости грудной клетки.
Гаркалина госпитализировали в начале октября в московскую ГКБ № 40 в Коммунарке. Он поступил с положительным тестом на коронавирус, КТ выявил у него 25% поражения легких. Его состояние с каждым днем ухудшалось, он испытывал трудности с дыханием. З
а пять дней поражение легких увеличилось с 25% до 75–85%. Врачи оценили его состояние как критическое, после чего артиста перевели в реанимацию, подключили к аппарату ИВЛ и ввели в медикаментозную кому, затем подключили к аппарату ЭКМО.
Позднее пациента вывели из медикаментозной комы и убрали часть препаратов, однако его состояние вновь ухудшилось. У него начался сепсис, а также был диагностирован тромбоз вен на ногах, начались проблемы с сердцем и дыханием.
Гаркалин в разные годы работал в Театре Сатиры в Москве, театре кукол имени С. Образцова, в независимых театрах и был занят в антерпризах.
Широкому зрителю он известен по ролям в картинах «Белые одежды», «Ширли-Мырли», «Попса», «Жулики» и многим другим.
« 10 малоизвестных фактов о главе РПЦ
Газпром заработает почти 2 миллиарда долларов... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Очень жаль. Хороший был артист. Он был вакцинирован.
0
Без вакцинации всё могло быть хуже.
+1
странно… поступил с небольшим процентом поражения легких… В больнице при усиленном лечении пошло ухудшение… то есть так лечат? Лечение не помогает!?