Украинский генерал пообещал России «кровавую баню»

В случае начала боевых действий Украина устроит России «кровавую баню». Об этом в интервью для издания «Главред» заявил генерал-лейтенант, бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко.

Украинский генерал пообещал России «кровавую баню»

«Безусловно, они к этому [к началу боевых действий] готовятся, но если [президент России Владимир] Путин начнет войну, то его на Украине ждет «кровавая баня» и захватом территорий дело не закончится», — заявил он.

По мнению генерала, наращивание российских войск на границах с Украиной связаны с тем, что не реализуется основная стратегия российского лидера. «То есть нет подвижек в восстановлении «русского мира» или его строительства на украинской территории так, как это видит Путин. Внутренне подорвать состояние в Украине с помощью пророссийских сил тоже пока не удается — более того, здесь они понесли потери в виде санкций против Медведчука», — сказал он.

Романенко также указал, что новый виток напряженности на границе небезопасен и Украине при необходимости нужно быть готовой к объявлению военного положения.

Ранее американское издание Politico опубликовало статью, где утверждалось, что Россия стягивает войска и технику к границе с Украиной. Издание при этом опубликовало спутниковые снимки, на которых, как сообщалось, видно скопление военной техники, в том числе танков, близ города Ельня (примерно в 250 км от украинской границы) в Смоленской области, граничащей с Белоруссией.

Politico писала, что снимки 1 ноября сделала компания Maxar Technologies. Кроме того, газета со ссылкой на данные специализирующегося на военной тематике британского издания Jane’s передавала, что техника 4-й танковой дивизии России перебрасывается ближе к границе с Украиной, под Курск и Брянск.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ заявил, что передвижение российской военной техники и армейских подразделений по территории страны — исключительно дело России, а последние публикации об их появлении вблизи границы Украины «даже не стоит комментировать».

Украинские военные 1 ноября также сообщали, что не фиксировали дополнительную переброску российских подразделений и войск около границы.

Оставить комментарий

Последние комментарии

vitenika73

Безусловно на Украине уже не та армия, которая была при Порошенко, плюс то, что благодаря внешней политике РФ, эта армия имеет огромную поддержку у народа Украины, а это главное. И вторгнись официально РФ на территорию Украины, то бойня будет страшнейшая, т.к. защищать свою территорию мотивирует гораздо больше, чем нести объявленный Путиным и его олигархами «Русский мир», вопреки мнению ООН.

timofeev1952ak

Очередной при… рок-мечтатель???!!!

Menkau Ra

Каждая вшивота от ВСУ с 14 года чего то там обещает. Может от слов к делу перейдут, например к столетию референдума в Крыму о воссоединении с Россией?

lis1956

А зачем нам нападать на территорию Украины? Сами сдохнут…

Андрей Руднов

Небось на передовой сам попрёт в первых рядах как и наш супер-пупер шойгу от вофчика.

Алиса за Сталина

Ну… пусть сунутся…

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024