Украина применила в Донбассе турецкие беспилотники Bayraktar

Вооруженные силы Украины впервые использовали в Донбассе ударные дроны Bayraktar TB2 турецкого производства, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Украина применила в Донбассе турецкие беспилотники Bayraktar

По информации военных, дроны использовались для уничтожения российской артиллерии, которая якобы вела обстрелы вблизи поселка Гранитное в Донецкой области.

«Сегодня, 26 октября 2021 года, по приказу Главнокомандующего ВСУ генерал-лейтенанта Валерия Залужного в районе проведения Операции объединенных сил впервые состоялось боевое применение разведывательно-ударного беспилотного комплекса Bayraktar»,— сообщает Генштаб в Facebook.

По данным Генштаба, позиция украинских военных в районе Гранитного была обстреляна из гаубицы Д-30, в результате чего двое военнослужащих получили ранения, один погиб. В результате удара беспилотника гаубица была уничтожена. В пресс-службе штаба заявили, что аппарат не пересекал линию соприкосновения.

Ранее о применении Bayraktar в Донбассе сообщил «5 канал» со ссылкой на волонтера Романа Доника.

Украина подписала договор о покупке партии турецких ударных беспилотников Bayraktar TB2 в начале 2019 года. Петр Порошенко, бывший на тот момент президентом страны, говорил, что в дальнейшем беспилотники могут быть доукомплектованы высокоточным ракетным вооружением, которое сможет уничтожать бронетехнику, инженерные и фортификационные сооружения, а также поражать морские цели.

Оставить комментарий

Последние комментарии

OldGrayDevil

это друган Путина Эдорган передал украм?

Андрей Руднов

Сразу-же чувствуется мощь вофчиковско-мультяшного вооружения. Да и украинцы тоже как посмотрю не подкачали в уничтожении достояний СССР, имея на своей территории огромную базу знаний, заводы по производству самолётов закупают у турков всякую фигню. Ну просто красавцы, не сколь не хуже вофчика с накрашенными губами.

hopar1960

На какие, бл****ть, шиши Окраинка закупает Байрактары? Турецько-Українська дружба крепчает прям до невозможности, щирый Эрдоган готовит себе Украинистанский вилайет.

vitenika73

Теперь «ихтамнеты» тысячу раз подумают, что выбрать для командировки: Сирию или Украину.

Илья К

Со стороны русские и украинцы напоминают де6илов — колошматят друг друга, уже сами не зная зачем и почему. Такое чувство, что для них процесс процесс эволюции и развития зашел в тупик и природа решила завершить этот неудачный эксперимент.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024