Лавров встретился с талибами в Москве

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с делегацией «Талибана» (террористическая организация, запрещена в РФ) призвал представителей движения выполнять данные обещания.




Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров провёл встречу с делегатами движения «Талибан»*, прилетевшими в Москву в эту среду. Соответствующую информацию приводит РИА Новости.
Как рассказал сам министр, во время встречи он обсудил с талибами формирование нового афганского кабмина. При этом он заявил, что в России уже оценили принимаемые «Талибаном» меры, направленные на стабилизацию обстановки в республике.
«Отмечаем предпринимаемые им усилия по стабилизации военно-политической обстановки, налаживанию деятельности государственного аппарата», – сказал дипломат, добавив, что становление новой афганской власти нужно воспринимать как свершившийся факт.
Кроме того, Лавров сообщил, что в ходе обсуждения он призвал талибов выполнять данное обещание о том, что афганская территория не превратится в плацдарм для нападения на третьи страны.
Переговоры в «московском формате» пройдут в эту среду. В консультациях будут принимать участие представители 10 государств региона и делегация талибов, возглавляемая заместителем главы правительства Афганистана Абдулом Саламом Ханафи.
Ранее в пресс-службе американского Госдепа заявили, что Соединённые Штаты не примут участие в саммите «московского формата». При этом в ведомстве сослались на сложности в логистике. По словам главы пресс-службы Госдепа Неда Прайса, американской стороне «логистически трудно принимать участие на этой неделе». В то же время он подчеркнул, что в Вашингтоне поддерживают этот переговорный процесс и могут поучаствовать в нём в будущем.
« Власти хотят ввести систему «Платон» на...
На Чукотке заговорили об угрозе голода из-за... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
куда ведет страну путин со своей шоблой???
+2
Ну так это наши частые гости, еще до смены правительства в Афганистане. Это фашиствующая Украина со всяким европейским и американским отрепьем встречается, а к нам нормальные пацаны приезжают.
+5
  • avatar
  • Ёж
Похоже с поставками наркоты перебоев не будет
+2
игиловцы следующие?
+3
ИГИЛ-овцы приезжают каждый день из Средней Азии под радостное похрюкиванте в СМИ правящей партии о поступлении рабочих рук