Германия призвала НАТО пригрозить России применением оружия

НАТО должна продемонстрировать России готовность применить оружие в случае необходимости. Об этом в эфире радио Deutschlandfunk заявила министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр.




«Никто не должен рассматривать возможность нападения на партнеров альянса в странах Балтии и Черном море», — подчеркнула она.
Политик утверждает, что Москва якобы систематически нарушает воздушное пространство этих государств, поэтому следует уделить особое внимание его защите.
Глава Минобороны Германии также обвинила Россию в постоянных кибератаках и разжигании миграционного кризиса на границе Беларуси и стран Евросоюза.
Россия неоднократно заявляла об отсутствии агрессивных намерений в отношении каких-либо стран. Отмечается, что все полеты российских самолетов выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.
При этом Москва наблюдает у своих границ беспрецедентную активность НАТО. Североатлантический альянс регулярно проводит учения и имитирует бои с российской армией.
« Производители колбас и сосисок предупредили о...
Актёр Алек Болдуин застрелил оператора во время... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
А Россия в ответ, наверное, должна сломать газопровод!
+1
А зачем грозить? По договору альянса США и так за своих союзников вступится, а наши «пригожинские подопечные» многие уже пределы РФ не смогут покинуть, без боязни быть арестованными. Такие заявления нужны разве что для того, чтобы Путин последнюю копейку у народа на гонку вооружений забирал.
+2
возможно они этого, в том числе, и добиваются — может хоть тогда какое-то самосознание у терпил проснется… хотя хз ((
+1
  • avatar
  • alik
Сучку привязать к ракете и запустить по Пентагону.
+2
да бросьте вы, она говорящая голова. видимо опять потребовались деньги штатам, т.е ВПУ. Ну а поскольку Германия страна НАТО и часть оружия они просто обязаны покупать, о чём речь?
Комментарий удалён за нарушение
+1
Звиздец б ля
+5
А что разве вофчик ещё не всё пропил и сдал за бугор? Странное заявление, вофчик уж 21 год уничтожает никчёмную армию пропустивших полицаев на территорию РСФСР с чрезмерными тратами на вооружение для уничтожения Россиян.