В Нижнем Новгороде отравились 40 школьников

Около 40 человек из школы в Нижнем Новгороде обратились в региональное управление Роспотребнадзора с признаками отравления, одно отравление подтвердилось, сообщили в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.

«Почти 40 человек [пострадавших], но информация еще уточняется, никто не госпитализирован, пока состояние у всех удовлетворительное. Они находятся дома. Подтвержденный [со стороны Роспотребнадзора] пока один случай отравления. Остальные — это родители обратились», — сообщила собеседница агентства.
Родители учеников в Instagram-аккаунте министра образования Нижегородской области Ольги Петровой попросили ее обратить внимание на ситуацию. По их словам, «некоторые дети в больнице». «Ситуация уже в работе. Спасибо за сигнал», — написала в ответ на сообщение Петрова.
Прокуратура региона организовала проверку по факту массового отравления детей в одной из школ Нижнего Новгорода. По предварительным данным, речь идет об учениках гимназии №13, Роспотребнадзор взял смывы с продуктов. Устанавливаются причины произошедшего. Сотрудники региональной прокуратуры выехали на место происшествия.
Как сообщили ТАСС в региональном Минздраве, 4 сентября от учащихся гимназии №13 поступило несколько жалоб на симптомы, имеющие признаки ротавирусной инфекции. «Тяжелых случаев переноса нет, у большинства детей симптоматика на сегодняшний день снижается. Роспотребнадзор проводит проверку источника инфекции», — рассказали в министерстве.
« Хабаровский олигарх призвал приватизировать...
Почему торговые наценки на продукты доходят до... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Это предупреждение всем школьникам страны, чтобы «Вождя» не поправляли, когда он к ним на «Открытый урок» придёт. Теперь нужно как-то и учителей предупредить, чтобы в следующий раз на подобные шоу не отличников приводили, а дебилoв.
+3
это и есть горячие завтраки школьникам по путински?
Комментарий удалён за нарушение
+4
Что-то мне это напоминает испытание медицинских препаратов на узниках концлагеря.