В Кремле выразили надежду, что электронное голосование станет всероссийским

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков хотел бы, чтобы программа электронного голосования распространилась на большее число городов и стала всероссийской.




«Я, например, лично, как избиратель, я надеюсь, что программа по расширению электронного голосования будет продолжена и расширена на следующую порцию городов с тем, чтобы потом уже стать всероссийской», — заявил он в эфире телеканала «Россия-1», отвечая на вопросы журналиста Владимира Соловьева в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».
Он также заявил, что лично сам предпочитает голосовать электронно и больше никогда не хотел бы возвращаться к старой системе.
«Электронного голосование, с моей точки зрения, прекрасная практика. Прекрасная. Я уже двое голосований голосую электронно. И честно говоря, я уже никогда не хотел бы ходить на участки. Никогда. Даже когда не будет пандемии», — сказал представитель Кремля.
Отвечая на реплику ведущего о том, что после электронного голосования пресс-секретарь президента выиграл 10 тыс. пунктов, он заметил, что это «тем более» аргумент в пользу такой формы волеизъявления.
При этом, по словам Пескова, в отношении возникших сомнений в достоверности голосования в Москве «коллеги в Московском штабе <…> прекрасно отвечают на все поставленные вопросы и объясняют все ситуации».
« США готовят новые санкции против России
Перелёты вип-персон спецотрядом «Россия»... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Кое-где, япона мать, до сих пор голубиной почтой пользуются и ж… у лопухом подтирают, а этот размечтался…
+2
по иному пЕдросам больше ни когда не победить на выборах.
+2
Забыл сказать, что технология голосования прошла успешное опробование, а результаты этих электронных голосований вам известны…