Путин заявил, что российская экономика восстановилась после пандемии коронавируса

Президент России Владимир Путин заявил, что России удалось преодолеть спад в экономике, связанный с пандемией коронавируса.




Об этом он рассказал во время совещания по экономическим вопросам с членами правительства и руководством ЦБ, сообщается на сайте Кремля.
«Совсем недавно мы ещё говорили «в целом восстановилась» – сегодня можно уже сказать, что восстановилась. По итогам семи месяцев текущего года валовой внутренний продукт вышел на докризисный уровень. Спад, вызванный эпидемией коронавируса, полностью преодолён», — отметил глава государства.
Президент подчеркнул, что перед страной стояла задача обеспечить занятость населения не ниже уровня 2019 года. Большинство регионов справилось с этой задачей еще в июле, однако по некоторым субъектам РФ имеются вопросы. Лидер государства отметил, что высокий уровень безработицы сохраняется среди молодежи и людей с ограничениями здоровья.
Также Путин заявил о необходимости формирования модели устойчивого экономического развития регионов и России. Страна должна добиться заметного прогресса по всем национальным целям к 2024 году.
«В том числе это касается таких задач, как повышение продолжительности жизни – один из ключевых показателей, снижение бедности, в социальной сфере то же самое, улучшение экологии и среды для жизни, что волнует миллионы наших людей», — заключил глава государства.
Ранее финансовые аналитики сделали вывод, что Россия оказалась в числе успешных стран, которые за 2020 год смогли увеличить стоимость иностранных активов и обязательств.
« В Москве пересчитают результаты электронного...
Зампред ЦБ посоветовал россиянам сформировать... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Да Ну На??? ))) А МВФ??? )))
+4
заткнулся бы уже, пиздaбoл плешивый
+4
На бумаге и в липовых отчётах, — Всё хорошо, и нечего горевать народу. А вот ценники на товары и продукты питания в магазинах и в счетах, которые приходят на оплату, говорят об обратном. Хорошо ему его окружение мозги компостируют и не боятся, что им за фальсификацию придётся отвечать. Как всегда найдут тысяча и одну отговорку и причину, что они не причём, а во всём виноват дядя Ваня-стрелочник и его жена дворник, так их подставили, и ещё сарафанное радио, дало неточный прогноз, а они поверили…
+5
знал бы он, что в регионах творится.
+6
«Докризисный уровень» — это как? Когда это у нас не было кризиса? Конкретно год начала кризиса он не мог бы сказать? Потому как после 2014 г. у нас полный пипец начался. Я так понял, что восстановились зарубежные контракты, к нам опять потянулись зарубежные инвесторы и т.д. Он это имел в виду?
+6
поэтому морковь стоит сотку?!
+2
  • avatar
  • Ёж
Ну, вот. Экономику страны власть восстановила, теперь можно и о себе подумать.