В Подмосковье разбился экспериментальный военный самолет

В Московской области опытный военно-транспортный самолет ИЛ-112В потерпел аварию. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), входящей в «Ростех».




«Во время тренировочного полета при заходе на посадку в районе аэродрома Кубинка в лесополосе произошла авария легкого военно-транспортного самолета Ил-112В. Подробности происшествия уточняются», — говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что для выяснения причин аварии будет создана комиссия.
В «Ростехе» сообщили РБК, что госкорпорация создаст внутреннюю комиссию с привлечением специалистов авиастроительных НИИ и заводов для расследования причин аварии самолета ИЛ-112В, который разбился в ходе тренировочного полета в подмосковной Кубинке. Собеседник в корпорации уточнил, что самолет является опытным и находится в стадии испытаний.
Источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил «РИА Новости», что самолет разбился во время испытательных полетов. Эту информацию подтвердил «Интерфакс», ссылаясь на информированный источник. «Самолет вылетел с аэродрома «Кубинка» и потерпел крушение. На борту было три человека», — сказал собеседник агентства, добавив, что, по предварительным данным, они погибли.
«На бору находился экипаж в составе трех человек. Их судьба выясняется. По предварительным данным, самолет загорелся при ударе о землю», — сообщил ТАСС источник в экстренных службах.
Ил-112В — российский легкий транспортный самолет нового поколения производимый на Воронежском авиационном заводе. Предназначен для замены самолетов Ан-24 и Ан-26. Планируется, что будут выпускаться модификации для военно-транспортной и коммерческой авиации.
« Как Жириновский в госперевороте участвовал
Узбекистан сообщил о нарушении границы... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
0
К лётчикам здесь претензий быть не может, т.к. на сколько известно экипаж был опытнейший. Претензии могут быть только к тем, кто пилит деньги выпуская подобные корыта (не имеющие аналогов), а лётчики от домов самолёт увели, ценой своей жизни. Не может быть и претензий к лётчикам погибшим в Турции, на самолёте непригодном для тушения в горной местности, как и не по своей воле они на городских пляжах водой заправлялись, на удивление людей, не их это понты. Соболезнование семьям.
-1
Ну ладно хоть вофчиковский хлам опять в космос на МКС не отправили.
-1
На МКС опять бы ненавистные американцы спасли наш экипаж в своём вражеском модуле.