Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 тысяч

Владимир Путин выступил с предложением организовать в этом году дополнительную разовую выплату для всех российских пенсионеров в размере 10 тысяч рублей.




«Тысяча рублей для пенсионеров подъедается инфляцией, ее недостаточно, нужно выплатить разово пенсионерам еще 10 тысяч рублей», – заявил президент на встрече с представителями партии «Единая Россия».
Путин подчеркнул, что данная выплата должна коснуться всех пенсионеров без исключения, в том числе работающих и военных. Он пояснил, что реальная инфляция для пожилых людей оказывается выше средней в стране.
«Я сказал о средней цифре инфляции в 6,5% год к году, но для пожилых людей она, пожалуй, даже еще побольше. Почему? Потому что структура потребления у них другая», – уточнил Путин.
Кроме того, российский лидер предложил разово выплатить в среднем по 15 тысяч рублей военнослужащим.
«Думаю, будет справедливым осуществить единовременную выплату военнослужащим по результатам этого года <...> в среднем по 15 тысяч рублей», – добавил Путин.
Ранее Владимир Путин поручил правительству РФ подготовить предложения по упрощению порядка предоставления финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного характера. Уточняется, что гражданам необходимо будет лишь подтвердить проживание в помещении, подвергшемся последствиям ЧС.
« Дефицит мигрантов вызвал рост зарплат разнорабочих
Сборы «налога на болванки» в период пандемии... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Очередная политическая акция и задабривания народа к выборам. Если судить по тем счетам, что приходят на оплату, которые растут как на дрожжах, за э\энергию, коммуналку, воду горячая -холодная, капремонт, чистый город, ну и т д, ещё продукты в магазинах так же растут и никто не может, или не желает, этих новоявленных «бизнесменов» буржуев привлечь к ответственности. Ведь они все задействованы в единой системе, где отсутствует государственный контроль полностью, и царит анархия и беззаконие. Видать у власти принят «закон» полного невмешательства в управления страной и продолжение пути на дальнейшего обнищания народа и его быстрого вымирания. Только возникает закономерный вопрос, Кто будет создавать новые материальные блага и новую прибавочную стоимость, тех самых материальных благ. Увы, в кабинетах, офисах, чиновники только перераспределяют эти самые материальные блага. Материальные блага создаются руками рабочих. И вот этот самый класс трудящихся старательно уничтожают любыми средствами и способами…
+3
ну, что скажешь, выборы на носу…
+4
Обычно рост цен в РФ был привязан к курсу доллара, и от этого никуда не деться, т.к. где бы не производился товар, но комплектующие, запчасти, некоторое сырьё и т.д. закупается в других странах, и не за рубли. Но в этом году при отсутствии скачка доллара цены почему-то продолжают рост. А рост во многом потому, что по 10000 руб. было выбелено на школьников, и деньги не из воздуха, а из бюджета. Теперь по 10000 руб. получат пенсионеры к выборам, что опять отразится на ценниках.
+4
  • avatar
  • alik
Вовремя купить пенсионеров, чтобы те голосовали за ЕР — это талант.
+1
" Где деньги Зин?" (классик)
+1
А вернуть индексацию работающим пенсионерам НЕ предложил.
0
Вообще то предложил…
+3
надо же какая душка, у меня аж слезки потекли
+5
Скромненько как-то, надо вофчику пообещать, что ещё по штуке добавит пенсионерам чтоб они могли путешествовать по миру. youtu.be/L2vBIngvR6Q
0
пО миру!)))