Путин допустил к госслужбе чиновников с двойным гражданством

Владимир Путин подписал указ, разрешающий принимать на государственную службу без доступа к гостайне россиян, имеющих иностранное гражданство, при невозможности отказаться от него, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.




Невозможность прекращения гражданства другого государства устанавливается решением президента или решением Комиссии по вопросам гражданства при главе государства.
«Обращения руководителей государственных и муниципальных органов в связи с их намерением разрешить гражданам, которые замещали должности по состоянию на 1 июля 2021 года, продолжить прохождение службы на замещаемых ими должностях или перевести таких граждан с их согласия на иные должности могут быть направлены в комиссию до 15 ноября 2021 года», — добавляется в документе.
При этом чиновники должны «принимать все возможные меры, направленные на прекращение гражданства (подданства) иностранного государства».
Если комиссия не признает невозможность прекращения иностранного гражданства, в нее можно будет обратиться повторно, если обстоятельства существенно изменятся.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
« Навальный рассказал о своей жизни в колонии и...
Мальчик с обложки «Nevermind» подал в суд на... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Всё понятно. Рука руку моет.
+1
Конечно привлечь иностранных специалистов было бы не плохо, т.к. в развитых странах есть и образование и опыт. Но Путин не Пётр I, и в данном случае работать будут наши «специалисты», просто с недвижимостью за границей и двойным гражданством.
+4
интересно у этого полулысого существа мозги какие — нибудь остались или за 20 лет совсем усохли — а может их там вооще не было? что он творит, просто рушить страну -Россию, каждым своим шагом -указом и т.п.
+3
всё принятие новой конституции было только ради обнулёныша.
Комментарий удалён за нарушение
+5
  • avatar
  • Ёж
И чиновники перекрестились: ну, наконец-то.
+7
Вот это прикол, ну впрочем никто не сомневался!
+1
Наверняка узаконивания ин. агентов.
+2
Да те, кого эта власть признала ин. агентом, как раз в большинстве своём не имеют ни иностранного гражданства, ни зарубежной собственности.
+3
А он сам-то чем лучше…
Комментарий удалён за нарушение
+2
  • avatar
  • Ёж
А чтобы спокойно красть, в первом чтении принят закон, который позволяет «освобождать физлиц от ответственности за несоблюдение запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, если это произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы».
Комментарий удалён за нарушение