Любовь Соболь покинула Россию вопреки запрету суда

Бывший юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан в РФ НКО-иноагентом и экстремистской организацией) Любовь Соболь, осужденная по двум статьям УК, покинула Россию.




Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.
«Любовь Соболь улетела из России. По некоторым данным, она вылетела в Стамбул. Возможно, оттуда она переберется в какую-либо третью страну», — сказал собеседник агентства.
По его словам, Соболь беспрепятственно покинула российскую территорию потому, что ее приговор не вступил в законную силу. «С одной стороны, ее приговор был оглашен, и мера пресечения с нее в виде запрета определенных действий была снята. С другой, приговор в законную силу не вступил, а значит, она ничем в момент вылета из РФ не была ограничена», — отметил источник. По словам собеседника, теперь суд по ходатайству ФСИН может ужесточить Соболь наказание, в том числе заменить его на лишение свободы.
Комментариями адвоката Соболь Владимира Воронина и ее самой ТАСС пока не располагает.
3 августа Преображенский суд Москвы признал Соболь виновной в нарушении санитарных норм в ходе несанкционированной акции в январе. Ей было назначено наказание в виде ограничения свободы в 1,5 года. Согласно решению суда в период с 22:00 до 6:00 Соболь запрещено покидать место жительства, менять место постоянного жительства без уведомления, а также посещать места проведения массовых и иных мероприятий. Ей также запрещено выезжать за пределы Москвы и области без согласия специализированного госоргана.
Ранее мировой суд приговорил ее к году исправительных работ условно за незаконное проникновение в чужую квартиру. По данным СК, 21 декабря 2020 года Соболь неоднократно пыталась проникнуть в квартиру пожилой женщины в доме на востоке столицы, представившись сотрудником Роспотребнадзора. После двух неудавшихся попыток она ввела в заблуждение курьера сервиса доставки, представившись брошенной женой и заявив, что в квартире якобы находится маленький ребенок, с которым ей не позволяют общаться. Когда хозяйка открыла дверь, она оттолкнула ее, ворвалась в квартиру и обошла все помещения, снимая свои действия на телефон. Соболь искала в квартире предполагаемого сотрудника спецслужб Константина Кудрявцева. Потерпевшими по делу признаны теща Кудрявцева Галина Субботина и его жена.
« Госслужащие и учителя будут общаться только...
Ученые назвали основные признаки скорой смерти »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Никаких нет судов, а есть расправа вопреки Законам.
0
И ПРАВИЛЬНО сделала. Ей- не Суд запретил, а путлеровские… сосы
-4
одним говном меньше, пусть там пахнет.
+2
  • avatar
  • Ёж
Соболь сбежал, зато песец никуда не делся.
-4
Кого то за просроченный штраф не выпускают, а кому то с судимостью открыта дорога, комедь!
-1
Очень нас уважают, ни герба, ни гимна, ни флага. И УИИ лошары по объявлению, загранпаспорта приказом предписано изымать. Гнать таких олухов из ФСИН.
-4
Кому она там нужна. Отработанный материал.
-5
Люба, ты куда? А как же «Умное голосование» на которое ты предлагала идти? Неужели дошло, что при отсутствии демократии в стране, демократические выборы невозможны. Интересно, её травленный коллега в тюрьме по прежнему в «умное голосование» и мирные протесты верит?
+4
правильно сделала!!! если есть возможность надо бежать из этого блядскoго государства всем кто может!
+4
Правильно. За бугром надо готовить вооружённую революцию для уничтожения паразитов в России. Ленин тоже так сделал.
-5
  • avatar
  • alik
Кишка тонка из за бугра свернуть власть в России, сейчас россия как никогда сильна.
+2
ты слепой или дурaк?
-1
Есть сомнения об ИДИОТИЗМЕ путлероидов?
0
И Уважаема в мире.
+3
ну-ну… от оxуенного уважения олмпийцы без гимна, флага и родины