Лукашенко приказал закрыть границы Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил силовикам закрыть границу, чтобы население страны чувствовало себя спокойно.




«С сегодняшнего дня ни одна нога на территорию Беларуси с сопредельной стороны, будь то с юга или с запада, ступить не должна», — говорится на сайтелидера страны.
Также на совещании глава государства поручил усилить работу по охране госграницы и предотвращению фактов ее нарушения. По словам Лукашенко, граждане должны знать, что есть люди, готовые их защищать.
«Вот это мы должны сделать. Элементарно. Не дай бог, они (сопредельные страны. — Прим. ред.) начнут реализовывать тактику выдворения людей, которых они туда позвали (нелегальных мигрантов. — Прим. ред.), через официальные пропускные пункты. Это уже… Вы знаете последствия, они — тоже… Мы их предупредили, а они пусть думают», — отметил президент.
Он добавил, что мяч находится на стороне сопредельных государств.
«Но дойти до того, чтобы убивать людей и полуживых выбрасывать на нашу территорию… Ну нацисты и все, чего о них говорить», — заключил он.
Литва заявила о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией. Власти страны 2 июля объявили экстремальную ситуацию в связи с их наплывом. По последним данным, с начала года задержали более четырех тысяч человек.
В свою очередь, Лукашенко заявлял, что Белоруссия больше не будет сдерживать нелегальных мигрантов в государства ЕС — из-за санкций Запада у Минска на это нет «ни денег, ни сил».
Литва стала возводить забор с колючей проволокой на всей протяженности границы с Белоруссией.
В среду официальный представитель Госпогранкомитета республики Антон Бычковский сообщил РИА Новости, что на границе с Литвойобнаружили мигранта — он находился в тяжелом состоянии. При оказании первой помощи мужчина скончался. По данным Совета безопасности, умерший был гражданином Ирака. СК Белоруссии завел уголовное дело по статье «Убийство», в ведомстве отмечали, что факт насильственной смерти уже нашел подтверждение.
« Кто больше всех заработал на производстве...
Шойгу призвал построить крупные города в Сибири... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
0
Хотели пользуясь толерантными законами ЕС, заполонить этот ЕС арабами, даже количество рейсов из Ирака в Белоруссию увеличили. Но не тут то было, Литва отказалась принимать мигрантов, и теперь иракцам деваться некуда. Придётся «Картофельному придурку» лагеря для арабов строить, и отправлять их назад естественно за российские деньги.
0
Мы очень рады, что Иракцы поимели тебя)))