К Земле летит потенциально опасный астероид

Астероид 2016 AJ193, относящийся к классу потенциально опасных, 21 августа приблизится к Земле на минимальное расстояние — около 3,4 миллиона километров, сообщается на сайте одного из подразделений НАСА.

По американским данным, наиболее близко он подойдет к Земле в 18.10 мск. Скорость астероида — 26 километров в секунду. Его размеры — от 400 до 1300 метров.
Как ранее пояснили РИА Новости в пресс-службе Московского планетария, для планеты этот астероид угрозы не представляет, хотя и относится к потенциально опасным.
Там отметили, что за всю историю наблюдений за объектами подобного рода астероиды пролетали около Земли и на значительно более близких расстояниях. Так, если этот астероид подлетит к Земле на 3,4 миллиона километров, то намного более крупная Луна расположена всего почти в 380 тысячах километров.
« Что обсудили Путин и Меркель?
Лесные пожары в Якутии стали самыми масштабными... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
наконец то дождались, уж лучше чем такая жизнь.
0
Рогозин спасёт планету. Он высадит на астероид робота Федю, который заложит заряд и взорвёт этот опасный объект. Можно уже деньги выделять.
0
  • avatar
  • alik
Рогозин сынка своего назначил Директоров КБ где делали самолёт который недавно упал в Подмосковье. Так вот этот сынок как только пришёл сразу уволил всех опытных конструкторов и набрал по объявлениям. Потому самолёт упал и люди погибли.
0
Сын Рогозина тоже человек заслуженный, имеет государственные награды. Ну случается такое, что «скосили» НАТОвский самолёт, а ума разобраться у конструкторов не хватило. Специалисты то нормальные от сюда еще выпускниками ВУЗов сваливают.