Грузинская оппозиция написала письмо «Его Превосходительству» Путину

Грузинская оппозиционная партия «Альянс патриотов Грузии» написала письмо президенту России Владимиру Путину, в котором призвала его содействовать возобновлению контактов двух стран на высшем уровне. Письмо опубликовала в соцсети один из лидеров партии Ирма Инашвили.

Как отмечает Regnum, в письме к российскому лидеру обращаются «Ваше Превосходительство господин Президент» и выражают глубочайшее уважение. Политики указывают, что власть в их стране стала театром двух актеров – речь о партиях «Грузинская мечта» и «Национальное движение». Их подозревают в том, что они «в сговоре друг с другом разваливают страну», а режиссером называют США. «Бесконечные учения НАТО» в Грузии – это «вызов России», говорится в письме.
Авторы выражают озабоченность ухудшением грузино-российских отношений и подчеркивают, что являются сторонниками «по-настоящему искренних и дружественных отношений» между двумя странами.
По словам Инашвили, ранее она с коллегами проводила встречи с российскими депутатами и должностными лицами, и «эти встречи не раз разрядили напряженную обстановку», а также «возможно, даже спасли нас от войны». Однако правящие силы в Тбилиси сделали все для того, чтобы контакты были заморожены. В этой связи Путина просят «вновь разрядить напряжение, восстановить диалог».
Обращение к Путину грузинские пользователи соцсетей восприняли неоднозначно. Одни поддержали инициативу, указав, что альтернативы диалогу нет. Другие обвинили авторов послания в предательстве родины. Многих также покоробило чрезмерно, на их взгляд, уважительное обращение к российскому лидеру.
« ВОЗ призвала временно отказаться от...
ВМФ России готовит «одесский план» для зачистки... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Даже меня, гражданку РФ покоробило такое обращение.
-1
Вот-вот. Как челобитную Царю подают? Надо писать Ваше Величество и кланяться почаще.
+2
Оппозиция явно хочет уничтожить Грузию.
+5
у них хотя бы театр с актерами, у нас давно цирк с клоунами
-3
В начале пускай извинятся перед его превосходительством, а потом послать их на, ну вы меня понимаете!
+5
Да и от самого его, толку практически ноль.
+4
Деньги, видимо, совсем кончились!
+7
и чего только пЕдросы перед выборами не придумают, писали бы уж, что весь мир Пупкину пишет.
+3
Сколько же обходятся российскому бюджету всякие грузинские «Альянсы», Медведчуки, Марин Ле Пены и им подобные? А толку то от них ноль.