Депутат Госдумы Арефьев призвал ввести 7-дневную рабочую неделю

Российская экономика может восстановиться путем увеличения рабочей недели. Заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, член КПРФ Николай Арефьев.

«Нам не о четырехдневной рабочей неделе надо думать, а о продленке. О том, чтобы и в субботу, и в воскресенье работать, но вытащить страну из разрухи, потому что кругом разруха полнейшая. Страна разваливается на части, а мы думаем, как не работать совсем», — заявил Николай Арефьев.
По словам парламентария, в стране сейчас нет инструментов, которые бы позволили перевести производство на четырехдневную рабочую неделю. «Если человек не работает, то прибавочной стоимости нет, и, естественно, зарплаты тоже нет. Каким образом это можно сделать? За счет увеличения себестоимости? Можно увеличить себестоимость, но тогда наша продукция будет не востребована. Ни услуги, ни продукция, а они итак не востребованы из-за того, что у нас 20% НДС», — объяснил Арефьев.
Ранее председатель Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) России Михаил Шмаков заявил, что сохранение заработной платы сотрудников — главное условие для введения в России четырехдневной рабочей недели. При этом, заявил Шмаков, перехода на четырехдневную рабочую неделю в ближайшие два года точно не будет. Однако треть россиян, опрошенных онлайн-сервисом по поиску работы SuperJob, выступает против введения четырехдневной рабочей недели.
« Ученые назвали основные признаки скорой смерти
Россия впервые за 25 лет осталась без... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Уёбок полный астраханский! Сам всю жизнь свою ни.уя не работал! Утырок с ул. Боевой, 45/8.
0
Так ведь надо восстановить заводы и фабрики, разваленные в России в мирное время.После ВОВ, их ведь восстановили!!!
Комментарий удалён за нарушение
+2
Очень интересуюсь — там у вас все такие?!
+1
А мне нравится. Ну чем не заслуга 78% вофчиковцев? Жаль только что едросы это не предлагают. Хотяяяя хоть 4х-дневная рабочая неделя будет, хоть 8-ми дневная, всё равно 78% будут довольны.
+1
Да какая разница кто предлагает, если в думе одна партия? Эти скажут, что неделю нужно увеличить, а другая фракция скажет, что мы не допустим, ну и пару ток-шоу на эту тему по ТВ пустят. Какой вид работы думы получается, между дружным принятием основных антинародных законов.
+3
Сам-то он понял, что сказал))))
+3
  • avatar
  • Ёж
Непонятно, когда они успевают рожать такого рода предложения. Госдума вроде на оплачиваемых каникулах вплоть до сентябрьских выборов. Видно, у депутатов где-то постоянно чешется и не дает полноценно отдыхать.
+1
Пока ничего серьёзного для принятия в думу не поступало, вот дурью и маются, для видимости рабочей суеты.
+3
Сами же развалили, разворовали и ещё народ чтобы работал круглые сутки…