В России оценили способ США внезапно сбросить атомную бомбу на Москву

Мини-шаттл X-37B Военно-воздушных сил США может внезапно сбросить атомную бомбу в заданный район России, пишет «Военно-промышленный курьер».




Еженедельник, ссылаясь на оценку генерального директора концерна «Алмаз-Антей» Яна Новикова, утверждает, что X-37B, в зависимости от модификации, способны переносить от трех до шести атомных бомб.
«Есть большая вероятность того, что американский космолет Boeing X-37B может выйти в заданный район космического пространства, затем совершить нырок до мезосферы и сбросить ядерные боеголовки на заранее выбранные объекты на территории России», — уверяет издание.
В публикации утверждается, что подлетное время для подобной атаки составит несколько минут. «Но самое главное — предотвратить внезапное нападение в этом случае будет практически невозможно даже самыми современными системами противоракетной обороны», — пишет еженедельник.
Согласно «Военно-промышленному курьеру», для недопущения подобного удара России следует разместить в космосе спутники-инспекторы, которые будут наблюдать за X-37B, а также создать мощное плазменное и лазерное оружие.
В мае журнал Popular Mechanics написал, что американские многоразовые X-37B существуют в единственной модификации и в настоящее время не предназначены под использование ядерного оружия. Издание называет использование мини-шаттла в качестве одного из способов сбросить бомбу на вероятного противника, например, Россию, не имеющим смысла, а подобную атаку — «невозможной». «Чтобы сбросить бомбу, скажем, на Москву, XB-37B должен был бы изменить свою орбиту. Это потребовало бы часы, а, возможно, и дни, что потенциально мог бы увидеть любой, особенно русские», — писал журнал.
« Названы самые богатые и бедные российские регионы
В новосибирском детском палаточном лагере... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
писец… алмаз-антеем руководит девочка… а что бомбу на мааскву… быстрей бы уж
Комментарий удалён за нарушение
+1
Это он, Ян.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
Хрень собачья
+3
Что там Рогозин скажет на это, опять денег попросит из бюджета на всякую фигню «не имеющую аналогов», наподобие того, как робот Федя будет вручную из космоса стрелять по странам НАТО? Мы отстали давно и безнадёжно, но у нас есть мультипликаторы, которые будут делать мультики о том, как наши «супер-гиперракеты» и спутники сбивают Мини-шаттлы X-37B, прямо на взлёте, или заставляют их бомбить самих США.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-1
в этом и проблема-в середину точно не попадут.
+1
  • avatar
  • Ёж
В том-то вся беда, что челнок X-37B способен настолько быстро менять местоположение и орбиту, что теряется станциями слежения. И еще летать он способен в «мертвой зоне» поражения наших средств противоспутниковой обороны, которые на таких высотах (выше полетов самолетов, но ниже спутников) пока не работают.
Комментарий удалён за нарушение