Рогозин пригласил Илона Маска в Россию

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в прямом эфире радио «Комсомольская правда» пригласил основателя SpaceX Илона Маска в Россию.

Глава госкорпорации отметил, что был бы рад с ним повидаться, но находится под санкциями, поэтому не может приехать в США. «Я жду в гости. Пусть господин Маск приезжает, пусть приезжает глава NASA сенатор Нельсон», — сказал Рогозин.
Гендиректор Роскосмоса также добавил, что глава NASA обещал приехать в Россию вместе с семьей.
Ранее Рогозин сообщал, что очная встреча с Биллом Нельсоном у него пройдет осенью.
« Семейные россияне вскоре смогут создавать...
Биограф Меркель рассказал о её перепалках со... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Думаю, Маск не приедет. — приезжает японская делегация в Москву. Беседуют японец и россиянин. Яп:«у меня, на заводе — 10 000 человек». Ру:" у меня — тоже". Яп:" У меня 6 инженеров". Ро, вспомнив, что на заводе 200 с лишним инженеров, понимает, говорить об этом нельзя, отвечает:" а у нас — 7 инженеров". Встречаются на следующее утро, у японца сильно красные глаза. Ро:" не выспались? Что мешало?". Яп:" да, не спал. Всё думал — чем у Вас седьмой инженер занимается?". — Здоровый сон = хорошая работа!
0
Дык, интереснее было бы встречу в космосе устроить, к примеру на той же МКС ...!
0
И чем он хочет удивить Маска, да еще пригласив его через радио «Комсомольская правда»? Чего он решил, что Маск это радио слушает? Но больше меня прикололо: «очная встреча с Биллом Нельсоном у него пройдет осенью», почти как «очная ставка». Даже жаргон ворюги.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+1
Небось рогозин покажет «студенту» супер-пупер батут от вофчика? Или песенки споёт и наклейки ракетные покажет?
+1
Маск уже был в 90-х годах. Как раз скупал советские космические технологии
-1
В 90-х годах для Маска уже не было ничего интересного в космических технологиях СССР, разве что может какую ракету по дешевке купить, чтобы на свою не тратиться. Как и советские двигатели по сей день закупали, т.к. 10 млн.$, это для США копейки, и это было гораздо дешевле, чем делать свои. В 90-х США уже полностью обошли СССР в космосе.
0
  • avatar
  • Ёж
Маск приезжал в Россию в феврале 2002 года и вел переговоры с компаний «Космотрас», эксплуатирующей ракетные комплексы РС-20 («Сатана» по классификации NATO) для выведения на орбиту полезных нагрузок. Именно неудачные переговоры в «Космотрасе» сподвигли Маска на создание собственной ракеты и компании для ее разработки и производства — SpaceX. Так что обошелся он без наших технологий.
-1
мнение свидетелей секты масковой мне не интересны. К тому же бредовое