Белорусский предприниматель предложил силовикам 11 млн евро за арест Лукашенко

Белорусский предприниматель и оппозиционер Валерий Цепкало пообещал выплатить 11 миллионов евро силовикам или гражданским активистам, которым удастся арестовать президента Александра Лукашенко.




Об этом он заявил в видеообращении на YouTube.
По его словам, для реализации была разработана специальная технология: любой желающий сможет перечислить деньги на вознаграждение за поимку Лукашенко. Они будет зарезервированы на счетах жертвователей и уйдут на специальный счет только после того, как президент Белоруссии будет задержан.
Перечисление денег за арест, отметил Цепкало, гарантировано европейским законодательством.
«Я очень надеюсь, что в этот раз у нас получится. Я абсолютно убежден, что и внутри системы существует огромное количество порядочных, принципиальных людей, для которых служение народу, служение закону является не пустым звуком», — сказал он.
Валерий Цепкало хотел участвовать в президентских выборах в 2020 году, однако не был зарегистрирован. Он покинул страну после того, как в отношении него началась доследственная проверка. В стране на некоторое время осталась его жена, которая участвовала в избирательной кампании Светланы Тихановской.
Цепкало на данный момент объявлен в международный розыск. Он находится на территории Украины.
« Производители предупредили о риске дефицита яиц
Бастрыкин обвинил в казанской трагедии... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Цивилизованные люди отличаются от безбашенных революционных радикалов политической терпимостью и законопослушным поведением; они не преследуют и не уничтожают своих политических противников по всему миру, а арестовывают и придают их публичному законному суду. Ледоруб — не аргумент в политическом споре. Хотя, на Троцком столько человеческой крови, что не отмыть. Не следует также забывать, что Троцкий был ближайшим соратником Ленина и вместе с ним совершал государственный переворот в России в 1917 году. Я за диалог всех политических сил, когда речь идет о судьбе страны.
0
Большинство (но не Лукашенко) за диалог.
-7
«Я очень надеюсь, что в этот раз у нас получится. Я абсолютно убежден, что и внутри системы существует огромное количество порядочных, принципиальных людей, для которых служение народу, служение закону является не пустым звуком», — сказал он.(конец цитаты) Нормально. И этот у@людок, вставший на путь «террора», говорит о Законе? Но главное не это. Чёрт с ним… история про Меркатора и ледоруб это уже реально история, даже не с абонемента а из книгохранилища. Не уверен так же и в том, что «молодняку» 21-го века знакомы фамилия и псевдоним Бронштейн(Троцкий), как и ТО, чем реально занимался этот мировой и исторический политик на все сто по их числу. Но сегодняшняя реальность то… Похоже судьбы ни Литвиненко, ни даже Березовского подобных самоуверенных де@илов ничему не научило? А за свою «тухлую шкурку» не боишься? Этот… ну который сегодня поёт «соловьём» арии Ленского «Куда куда… и Кто куда»… в изоляторе в Белоруссии… Он ведь тоже был уверен, что он-то просто «неприкасаем» и никогда его «не приземлят» на Родине. А его взяли и...«слили». Что происходит, дамы и господа? Мир окончательно отупел?
+2
о, опять кремлевский пид ор вынырнул
+2
Принцип ледоруба никто не отменял! Клянусь светлой башкой товарища Троцкого!
+3
ДРУГОЙ НА ОЧЕРЕДИ…
+2
Путило? из путан
+2
А если просто за голову, то сколько? Про международный розыск рассмешили, Интерпол прямо с ног сбился вылавливая Цепкало по заявке непризнанного Лукашенко, да еще после его выходки с авиалайнером.
-6
Не парься! Выловят всех! И тебя тоже!