Автомат, пулемет и бита: чем вооружаются россияне?

В России хотят ужесточить оборот оружия после стрельбы в школе в Казани. Госдума приняла в первом чтении законопроект, в соответствии с которым предлагается запретить выдавать лицензии гражданам, имеющим две и более судимости, а также хранить списанное оружие без уведомления об этом подразделений Росгвардии.




Наш опрос в Екатеринбурге показал, что жители воспринимают эту инициативу по-разному. С одной стороны, люди согласны с тем, что оружие надо продавать только психически здоровым гражданам. С другой — призывают разрешить более свободную продажу оружия вместо того, чтобы ее ужесточать.
Часть респондентов призналась, что у них уже есть оружие. «У меня нарезное. Я охотник», — рассказал один мужчина. Другой признался, что хранит в гараже биту «с 90-х годов». А третий и вовсе заявил, что владеет автоматом, «чтобы защищаться от хулиганов».
Многие из тех, у кого нет оружия, хотели бы его приобрести. «Надо разрешить свободную продажу оружия, — заявил молодой отец с коляской. — Чем больше у людей оружия, тем меньше преступлений — это же логично. Все меньше людей будут грабить, зная, что они могут наткнуться на такого же вооруженного человека». Той же позиции придерживается и подвыпивший мужчина в возрасте. «Надо разрешить продажу оружия, и побольше! Тогда сразу порядок наведется тут!» — считает он.
Пожилой мужчина грустно заметил, что у него из оружия — только детский пистолет, «а жаль», потому что мы живем «в непростые времена». Следующий отвечавший, молодой человек, отметил, что купил бы что-нибудь «пострелять», потому что «с оружием как-то повеселее».
Почти все опрошенные считают, что оружие должно быть доступно гражданам. «У бандитов есть, у милиционеров есть», — обосновал свою позицию один мужчина. Еще несколько человек заявили, что оружие нужно, чтобы защищать себя и свою семью.
Запретить продажу оружия предложила только одна женщина.
« Якутия стала первым российским регионом с...
Кудрин рассказал как победить бедность за 3-4 года »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
+1
«Госдума приняла в первом чтении законопроект»!!! Ура! Очередная глупость, коих достаточно понапринимала эта «дума». Чем дума «думает» и ежу понятно.
0
Пожилой мужчина грустно заметил, что у него из оружия — только детский пистолет,-у меня ттож где-то завалялся-пластилин
-1
Какие-то наивные люди, не понимающие, что в случае вооруженного ограбления оружие будет не только у них. Я про тех кто хочет расширить оборот.
0
куда еще жестче.раньше не состоишь на учете в психушке и наркологии, на комиссии пробили и вперед. теперь я писаю в баночку чуть ли не в присутствии врача и стоит это 1700р.а в нете можно купить пневматику любому психу, наркоману и алкашу.и убойная у этой пневматики сопоставима с огнестрельным того же калибра, только стреляет без звука. идеальное оружие для киллера.
0
Уважаемый Андерсен, это где можно взять больше 7,5Дж. И не надо мне про onion.
0
А да, и за переделку. Нам нужен ствол-цилиндр, зачем нам чок пусть воланами дети стреляют, а нам цельнотельные экспансивки. Нужен ресивер, нормальный такой карбоновый атмосфер на 300. Ну и по мелочам ещё, чего так просто не купить.
Комментарий удалён за нарушение
0
скабеевой насмотрелся LOL
+1
В точку!