Офис Зеленского направил в Кремль запрос о переговорах по Донбассу

Офис президента Украины Владимира Зеленского направил запрос на переговоры с президентом России Владимиром Путиным.




Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря лидера Незалежной Юлию Мендель.
«Ответа мы пока не получили и очень надеемся, что это не отказ от диалога», — сказала Мендель.
Отмечается, что темой беседы станет обострение ситуации в Донбассе.
При этом ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что за последние дни никаких запросов не видел. Вместе с тем представитель Кремля заверил, что если телефонный разговор состоится, то российская сторона найдёт что сказать на фоне роста напряжённости в Донбассе.
Очередное обострение в Донбассе фиксируется с февраля 2021 года: тогда Украина обстреляла ДНР из крупнокалиберной артиллерии, позже в Горловке был подорван автомобиль комбата Народной милиции Сергея Попова. В начале марта украинский снайпер застрелил сотрудника МВД ДНР во время эвакуации детей. О возможности широкомасштабной войны на востоке страны ранее заявили глава киевской делегации в Трёхсторонней контактной группе Леонид Кравчук, украинский депутат Илья Кива и глава ДНР Денис Пушилин.
« Власти хотят обязать онлайн-кинотеатры и...
Москва официально обвинила Берлин в помощи... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Он уже сколько времени президентствует? А воз и ныне там!
0
Зеленский прекрасно понимает бесполезность переговоров с Путиным, да и мир на Юго-востоке Кремлю не выгоден. Но просить о переговорах Зеленскому необходимо, чтобы потом его не обвинили в нежелании идти на переговоры, особенно когда Путин захочет на Украине спасать россиян от фашизма.
+2
Вофчик может разговаривать только с подставными. Он и на дебатах-то ни разу не был, т.к. там всё не вовиному тексту. Переговоры с вофчиком как и с гитлером не возможны, вон посмотрите на избитых навальновцев. вофчик люююбит отбивные из невооружённых граждан.
0
  • avatar
  • alik
А что интересно НИКТО и НИГДЕ не пишет, что НЕДОУКРЫ из недостраны УКРИИ обстреливал ДНР снарядами с обеднённым ураном. Друзья писали оттуда о таком факте.
0
До утки даже доходит на седьмые сутки… А тут СЕМЬ ЛЕТ пустой болтовни…