Системы оповещения населения проверят по всей России

Масштабная проверка системы оповещения населения пройдет во всех регионах страны в среду, рассказали РИА Новости в пресс-службе МЧС России.

«С 10.40 по местному времени запланирована подача сигнала „Внимание всем!“ путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира трансляций на общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах (до 1 минуты)», — сказали в ведомстве.
Цель проверки — отработать своевременное доведение информации до населения об опасностях при угрозе чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера или в случае их возникновения.
В ведомстве попросили граждан сохранять спокойствие. В этом году такие проверки пройдут 3 марта и 6 октября.
« Первые санкции администрации Байдена против России
В правительстве прокомментировали сообщения о... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
К бомбёжке НАТО готовят россиян. Должны жить и знать, что милитаристский запад готов на нашу мирную страну напасть в любую минуту. Но сегодня что-то не получилось с оповещением населения.
Комментарий удалён за нарушение
0
А бежать никуда не нужно, нужно просто верить, что на нас хотят напасть, и поэтому смотреть на происходящее в стране глазами человека готовящегося к войне.
+1
что то ни чего не слышно было, может быть они про себя гудели или тихоря в думе гуднули.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Никто у нас в Москве не гудел. Никому-то мы не нужны. А скорее всего, всё оборудование давно оСВОИли.
+2
Услышал гудок и испугался что Путин больше не президент. А потом вспомнил, что в этом случае звучит музыка из лебединого озера.