Шойгу отменил приказ Сердюкова по рассекречиванию архивов ВОВ

Архивы документов за период Великой Отечественной войны больше нельзя рассекречивать. Соответствующий приказ подписал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Признать утратившими силу приказы Министра обороны РФ «О рассекречивании архивных документов Красной Армии и Военно-Морского Флота за период Великой Отечественной война 1941—1945 годов», — сообщается в документе, опубликованной на официальном портале правовой информации. Этот приказ в 2007 году подписал предшественник Шойгу Анатолий Сердюков.
В России при этом отмечается рост интереса к истории ВОВ, пишет RT. В центральном архиве Подмосковья готовилась онлайн-выставка документов, рассказывающих о преступлениях нацистов на территории Московской области в период войны, передает «Национальная служба новостей». ФСБ периодически рассекречивала документы. Один из них об Александре Риссе, который работал на немецкую разведку во время Великой Отечественной войны и убивал мирных граждан СССР.
« Путин впервые прокомментировал свою вакцинацию
У пользователей соцсетей и мессенджеров начнут... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Не удивительно, а как ещё-то сможет вофчик со своим опг прикрыть преступления своих соратников для уничтожения СССР. вофчик этого не допустит.
+3
Сердюков такая же часть вертикали, как и Шойгу, просто при нём ещё не было этого всплеска «победобесия», которое искусственно нагнетается нашей властью, с целью заболтать все её проделки с помощью II-ой мировой. Вот и посчитали тогда, что нет ничего страшного в том, чтобы вскрыть нелицеприятные моменты политики тогдашнего СССР. В противном случае такого бы приказа Сердюков не отдавал. Сейчас всё обстоит иначе, и появляется чувство, что только РФ под руководством Путина победила фашистскую Германию.
0
А что не он? Может и половцев с печенегами тоже не под его командованием победили?
-1
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Новый приказ Минобороны значительно расширяет перечень военных документов для рассекречивания, именно с этим связана отмена предыдущих приказов ведомства, пояснили в министерстве. Ранее некоторые СМИ сообщили, что министр обороны Сергей Шойгу якобы отменил приказ своего предшественника Анатолия Сердюкова о рассекречивании материалов Великой Отечественной войны. Как указали в Минобороны, предыдущие документы затрагивали период 1941-1945 годов. Новый приказ Шойгу от 12 ноября 2020 года распространяется уже на Вторую мировую войну — 1939-1945 года. Как отметили в ведомстве, он существенно расширяет «временной исторический интервал и перечень доступных для исследования новых архивных документов».Любому предлагаю ссылку в Телеграмканале: ria.ru/20210324/rassekrechivanie-1602696525.html. В тексте Приказа (который, кстати датирован НОЯБРЁМ ПРОШЛОГО 2020 года !!!, а сегодня уже МАРТ 2021), чётко прописано«рассмотреть (перечень комиссий) документы создаваемые (перечень комиссии и ведомств) в период Вторая мировая война НА ПРЕДМЕТ ИХ ВОЗМОЖНОГО (специально для аФФтара некоего ВЛАДИМИРА) на предмет РАССЕКРЕЧИВАНИЯ.Делаю вывод по тебе, о малоуважаемый аФФтар с погонялом „Владимир“. ПЛОХО РАБОТАЕМ! Во-первых, „позднее зажигание (полгода прошло) и во-вторых-ВРАНЬЁ!!!
+2
Для расширения перечня документов не нужно приказ отменять, достаточно просто внести в него эти расширения.
+4
  • avatar
  • alik
Пусть ещё Шойгу издаст Приказ арестовать Сердюкова, по вине которого в 2011 г. замерзали солдатики в окопах зимой при 30 град мороза в зимней форме одежды из лёгкого синтепона. Утром более крепкие солдаты вытаскивали из окопов уже окоченевших новобранцев и сколько из них тогда получили осложнения на почки от переохлаждения… ужас. А Сердюков в то время наедал себе мордашку. Не прощается такое никогда.
+3
Ну это должен не Шойгу приказ отдавать. И если Сердюкова Путин не посадил, а назначил председателем совета директоров авиастроительной корпорации, а его любовница, а теперь и жена тоже не последний человек в мире российского искусства, то можно быть уверенным, что плевать хотел Путин на замерзших солдатиков.
+1
  • avatar
  • alik
Да Бог им всем судья, Бог не теля и видит всё издаля.
-1
Это фейк.МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Новый приказ Минобороны значительно расширяет перечень военных документов для рассекречивания, именно с этим связана отмена предыдущих приказов ведомства, пояснили в министерстве. Ранее некоторые СМИ сообщили, что министр обороны Сергей Шойгу якобы отменил приказ своего предшественника Анатолия Сердюкова о рассекречивании материалов Великой Отечественной войны. Как указали в Минобороны, предыдущие документы затрагивали период 1941-1945 годов. Новый приказ Шойгу от 12 ноября 2020 года распространяется уже на Вторую мировую войну — 1939-1945 года. Как отметили в ведомстве, он существенно расширяет «временной исторический интервал и перечень доступных для исследования новых архивных документов».Любому предлагаю ссылку в Телеграмканале: ria.ru/20210324/rassekrechivanie-1602696525.html. В тексте Приказа (который, кстати датирован НОЯБРЁМ ПРОШЛОГО 2020 года !!!, а сегодня уже МАРТ 2021), чётко прописано«рассмотреть (перечень комиссий) документы создаваемые (перечень комиссии и ведомств) в период Вторая мировая война НА ПРЕДМЕТ ИХ ВОЗМОЖНОГО (специально для аФФтара некоего ВЛАДИМИРА) на предмет РАССЕКРЕЧИВАНИЯ.Делаю вывод по тебе, о малоуважаемый аФФтар с погонялом „Владимир“. ПЛОХО РАБОТАЕМ! Во-первых, „позднее зажигание (полгода прошло) и во-вторых-ВРАНЬЁ!!!
0
Фейк. «МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Новый приказ Минобороны значительно расширяет перечень военных документов для рассекречивания, именно с этим связана отмена предыдущих приказов ведомства, пояснили в министерстве. Ранее некоторые СМИ сообщили, что министр обороны Сергей Шойгу якобы отменил приказ своего предшественника Анатолия Сердюкова о рассекречивании материалов Великой Отечественной войны.» ria.ru/20210324/rassekrechivanie-1602696525.html