Россиянам стали чаще отказывать в пенсии

Пенсионный фонд России (ПФР) стал чаще отказывать гражданам в назначении пенсии. Такие данные следуют из первого годового отчета Фонда, который сделан после пенсионной реформы 2018 года.

«Было вынесено 175,3 тысяч решений об отказе в назначении пенсии (12,3% в общем количестве вынесенных решений)», — говорится в тексте отчета за 2019 год, размещенном на сайте ПФР. В документе за 2018 год говорится, что всего было 170,5 тысяч отказов. Самой частой причиной отказа в 2019 году стало отсутствие оснований для досрочного назначения пенсии. По этому поводу отказывали в 49,2% случаях.
Также за год снизилось количество выплат по обязательному пенсионному страхованию и государственному пенсионному обеспечению. В 2018 году их было 2,4 миллиона, в 2019-м уже 1,54 миллиона.
Согласно положениям пенсионной реформы, к 2024 году возраст выхода на пенсию в России поднимется до 60 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. По расчетам министерства финансов, к этому сроку средние пенсии в России должны вырасти до 20 тысяч рублей, передает RT. Тем временем большинство россиян хотели бы получать дополнительную пенсию от работодателя, пишет агентство Nation News.
« Центробанк требует от банков тотального...
Тысячи человек почтили память Бориса Немцова по... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
не страшно… ведь по путински мы стали жить дольше на 5 лет… тв ари, издеваются как хотят! мечтаю о ядерной бомбе в кремль
0
Дурдом
0
20000 в 2024 — это как 12000 в 2020, с таким-то повышением цен… А может, ещё меньше.
+2
Про отказы пишут, а вот про основания почему-то ничего. Ну с досрочной пенсией понятно, а остальные отказы? На каких основаниях ПФР отказывает в пенсиях? Как-то непонятно всё.
0
Скорей всего есть негласное распоряжение «из верхов» о назначении пенсии только по решению суда. Это практикуется, в надежде, что не каждый будет этим заморачиваться, со сбором бумаг, и прочей беготнёй по предприятиям и учреждениям многих из которых уже нет в помине. Это еще раз к теме о санкциях, которые «нам не страшны».
+9
Всё правильно. Зачем вообще платить пенсию 78% проголосовавших за путина? Им и иконки с портретом достаточно.
0
ахаа… точно…