Прокурору по делам Навального предоставили госохрану

Госзащита предоставлена прокурору Екатерине Фроловой, которая поддерживает обвинение по делу Алексея Навального о клевете на ветерана Великой Отечественной войны, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

«Прокурору предоставлена госзащита и личная охрана», — сказал собеседник агентства, не уточнив, в связи с чем было принято такое решение. На заседании по делу Навального в Бабушкинском суде Москвы корреспонденты РИА Новости заметили, что гособвинитель пришла в сопровождении двух мужчин в штатском, похожих на телохранителей.
Дело о клевете в отношении Навального возбудили из-за его комментариев к видео, на котором ветеран Игнат Артеменко выступил в поддержку изменений в Конституцию. В конце августа суд решил приостановить процесс в связи с болезнью Навального — на тот момент он был в Германии, но в январе вернулся в Россию и был задержан.
Навальному вменяется клевета (часть 2 статьи 128.1 УК России). Ранее статья не предполагала наказания в виде лишения свободы, однако в конце 2020 года президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об усилении уголовной ответственности за клевету в интернете, и теперь за подобное нарушение может грозить двухлетний срок.
« Медики обращаются в прокуратуру за получением...
Путин сделал Эрнста полным кавалером ордена »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Прально-прально, надо прокурору ещё на окна решётки навесить, запретить выход из дому без конвоя, 4-х рядный забор вокруг него поставить и часовых с собаками там пустить. И на всякий случай запретить видится с родственниками и друзьями, ото мало-ли чего.
+4
Ветеран не писал заявление на Навального, внук ветерана тоже не писал, во всяком случае сам внук так утверждает. Как они умудрились судебный процесс создать по этой статье?
+2
Да «по просьбе трудящихся».
+2
  • avatar
  • Ёж
Хм. «Прокурор по делам Навального». Типа, личный духовник только наоборот :)
+3
кому она нужна? совсем там обделались в бункерах?
+5
Если в 33 года подполковником умудрилась стать, значит кому-то нужна. Возможно после процесса генералом досрочно станет.
-5
У тебя что с мозгами… проблемы? Ну ты и перчик, сказочный дол… щер
-5
за этого г,,,,, еще и прокурору грозят гнать его надо в шею из России он же предатель русского народа как и Власов
+6
а он предатель… это про путина?
-6
У тебя что с мозгами? Из вас шл… х делают, а ты всё в сказках живёшь?
+5
это у тебя с бошкой непорядок, если ты досих пор не смог разглядеть во что превратил страну путин