Фотография «ОМОНовец под портретом Путина» была продана с аукциона за 2 млн рублей

Фотограф Дмитрий Марков завершил аукцион по продаже снимка из ОВД Косино-Ухтомского, на котором силовик в маске сидит под портретом Путина.


Окончательная цена лота, ставшего одним из символов протеста против преследования Алексея Навального, составила 2 млн рублей. Деньги двумя равными частями уже переведены организациям, оказывающим поддержку задержанным, — «ОВД-инфо» и «Апологии протеста».
Торги стартовали с начальной цены 10 тыс. рублей. Аукцион начался около полудня 6 февраля и, по плану Маркова, должен был продлиться ровно сутки, но и после назначенного времени фотограф продолжал получать заявки.
«Друзья, умные люди подсказывают что по правилам аукциона время должно продлеваться, но у меня уже сдали нервы. Работа продана Екатерине за 2 000 000 р. Спасибо всем!», — написалМарков у себя в Facebook.
«У меня у самого адвокат из „Апологии протеста», и я не понаслышке знаю, что это важно для тех людей, которые задержаны или находятся в приемниках", — отметил он.
Дмитрий Марков сделал фотографию в отделе полиции, куда его привезли после задержания во время суда над политиком Алексеем Навальным.




« Цены на электричество в России побили 5-летний...
Дети силовиков будут иметь преимущество при... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Фотопортрет современной России.
0
Все под контролем… И Нава...., и Пу… и все… договариваются, чтобы держать под контролем народ, чтобы не было войны
+1
У нас новый подпольный миллионер — неведомая Екатерина? Интересно-то как? А ещё восхищает фраза о сданных нервах. То есть сделать фото в полиции, где вообще-то фотографировать запрещено, под взглядами охраны, герой смог, а провести аукцион — нервы сдали? Что там говорил Станиславский по этому поводу?
0
Совсем плохо с фантазией, а Вольдемар? Поверить в этот бред, способен только тупоголовый «навальнёнок».А чего же так скромно «в рублях»? Давай сразу в фунтах или евро!
+1
Вообще с ума посходили…
+1
И вы поверили в это брехню?
0
Если честно, то в некоторой степени. Потому как сейчас столько дичи происходит неведомой, что порой не веришь, но это есть на самом деле ツ Но вот Вам я верю.
+1
А это и есть политика путина и депутатов Единая россия!!! Мои деды в войну с немцами, убивали всех таких полицаев!!!