Российские врачи обеспечили Путину «безопасную встречу» с лидерами Армении и Азербайджана

Российские врачи следили за здоровьем премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева перед встречей с российским президентом Владимиром Путиным, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» политолог, эксперт по странам СНГ Аркадий Дубнов.




По его словам, в начале января группа российских врачей прибыла в Ереван, чтобы наблюдать за состоянием здоровья премьер-министра Пашиняна. Он сам ушел на самоизоляцию, но не указал причин. Еще одна бригада российских врачей прибыла в Баку, чтобы наблюдать за состоянием здоровья азербайджанского президента: такого рода подготовка «обеспечила безбоязненную встречу Путина с лидерами Южного Кавказа», от которой те не могли отказаться.
Ранее коронавирус был обнаружен у президента Армении Армена Саркисяна, который вернулся из Лондона после проведенной там операции.
Российский президент, в отличие от многих других мировых лидеров, включая 81-летнего коллегу в Израиле Реувена Ривлина, королеву Елизавету II и ее супруга (94 и 99 лет), избранного президента США Джо Байдена (78 лет) явно не готов прививаться вакциной от коронавируса: вместо этого его окружение запирают на карантин.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил, что президент «думает о прививке», но призвал дождаться, когда он сам примет решение вакцинироваться. В Кремле пообещали, что «в тайне это никто держать не будет», однако о вакцинации президента до сих пор ничего не сообщается.
В июне стало известно, что в Ново-Огарево и Кремле установили дезинфекционные тоннели для защиты от коронавируса. Каждый проходящий через него оказывается в «мелкодисперсном водном тумане», покрывающем одежду и открытые участки тела дезинфицирующим раствором.
« Путин, Алиев и Пашинян подписали совместное...
Власти Москвы потратят 185 млн рублей на... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Если бы Путин встречался с Трампом, то в статье было бы написано, что бригада российских врачей прибыла в США, для наблюдения за здоровьем Трампа. Я уверен, что в Баку и без российских врачей прекрасно справляются со здоровьем своего руководителя.
0
огромный памперс одели?
0
през.рватив
+2
один фиг когда-нить преставится…