С 1 января 2021 года начнут выдавать паспорт вакцинированного

Паспорт вакцинации от коронавируса можно будет получить на сайте госуслуг, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко.

«Мы планируем, что в январе в личном кабинете на сайте госуслуг будет доступна возможность получения паспорта вакцинированного автоматически в свой личный кабинет», — сказал Мурашко на заседании координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом во вторник.
Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов заявил «Интерфаксу», что пока речь идет о получении на госуслугах информации о поставленной прививке от коронавируса, но не исключил возможности добавления других прививок в этот паспорт.
Вице-премьер Татьяна Голикова сообщала, что с понедельника было выпущено в гражданский оборот более 1 млн доз вакцины, которые будут доступны в декабре и в январе, а директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург в понедельник сообщал о выпущенных в гражданский оборот 700 тыс. доз вакцины.
« В Хорватии произошло землетрясение магнитудой 6,3
На МКС 12 лет нелегально летает прах... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Можно было бы рискнуть и привиться нашей вакциной, если бы данный паспорт давал право избежать карантина приехав в тот же Таиланд, Бали или другие страны, где туристам из нашей «Красной зоны» положен карантин. А так конечно нужно очень верить, чтобы ширнуться нашей вакциной.
+1
и че с этим паспортом делать?
0
он вам даёт то-что полицай не отдубасит за не ношение намордника и с работы не попросят куда подальше… а когда ваше место понадобиться племяшке начальника и этот паспорт не спасёт;)
+1
Да вы чтооо??? И сколько надо их продать? Ведь всякая непотребность выпущена, теперь пусть холопы раскупают… (злой смайл) Голикову и Гинцбург на вакцину принародно!!! В прямом эфире! А что? Ведь так рьяно пропагандируют ツЯ не прав? Кто против, жмите минус.
+3
ну введут они себе аскорбинку в прямом эфире и че? вот если их четвертовать в прямом эфире, вот будет грохот в стране от открываемого шампанского… приятный грохот
+1
Уважение!!!