Икону, подаренную Лаврову, вернут из-за развязанного Украиной скандала

Подаренная главе МИД России Сергею Лаврову в Боснии и Герцеговине икона будет возвращена дарителям.

Это будет сделано для уточнения ее истории по линии Интерпола. Об этом сказали в МИД РФ.
Ранее боснийская прокуратура возбудила дело и начала проверку происхождения позолоченной иконы XVIII века из Луганска. Ее подарил руководителю российского МИД Сергею Лаврову председатель Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик.
Перед этим в МИД Боснии поступила нота украинского посольства. Оно потребовало вернуть украинской стороне икону из Луганска. Также украинская сторона также пыталась узнать, как икона попала в Боснию и Герцеговину.
До этого агентство Srna сообщило, что Додик подарил Лаврову позолоченную икону XVIII века. Она была написана в Луганске. Это произошло в ходе визита главы российского дипведомства в БиГ 14 декабря.
« Чиновники из Нижегородской области украли ёлку...
Россияне пожаловались на слишком скромную... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Бандюки друг-другу ворованное дарят, а Украина виновата, промолчать не могла.
+1
причем тут желто-блакитные и икона написанная в Луганске? если и возвращать-то в Луганск.
0
Ну да, а Луганск это Греция, а не Украина. Ну даже допустим вернут именно в Луганск, а бандюки во главе ЛНР опять её продадут, они же там с фашизмом борются, деньги нужны.
+1
Как, как… Продали в Боснию! Ну КАК ещё-то? :)))) А вот кто продал-да, интересно.
-2
Класс!!! лавров явно ведь не знал происхождение «никомунеизвестной» позолоченной иконе, их ведь пачками дарят в каждом киоске всем желающим. И поэтому после возврата лаврушка точно отмжется от уголовщины и расследования. У него дома скорее всего подобных «открыток» полная мусорка.
0
А что он должен знать происхождение всех икон? Не думаю! А Вы на этом зарабатываете деньги, наверное, что красите все российское в черный цвет?
0
Он не должен знать, для этого служба протокола есть, через которую проходят все подарки. И там точно знали, во всяком случае должны были знать.