В России изменились правила лечения коронавируса

Минздрав России изменил правила лечения коронавируса. Теперь не всех пациентов, которым позволяет состояние здоровья, можно оставлять лечиться дома, а для выписки из больницы необязательно дожидаться отрицательного теста. Соответствующий приказ вступил в силу 8 ноября.

Пациенты с коронавирусом смогут лечиться дома, если у них есть отдельная комната и они обяжутся соблюдать все предписания врача. Жильцов общежитий и коммунальных квартир, а также тех, кто проживает с людьми пожилого возраста или имеющими хронические заболевания, обязательно отправят в стационар.
«Ранее пациентов оставляли лечиться дома, если их состояние не требовало срочной госпитализации, при этом бытовые условия в расчёт не брались. Теперь это исправлено», — пишет «Парламентская газета». Также в документе говорится, что пациент должен вызвать медиков при ухудшении самочувствия.
Те, в свою очередь, обязаны рассказать остальным жильцам о рисках заражения, необходимости проживания в другом помещении, а также об уголовной ответственности за нарушение санитарных правил. Еще министерство здравоохранения разрешило переводить пациентов со стационарного на амбулаторное лечение до получения отрицательного теста на COVID-19.
« Естественная убыль населения в России выросла...
Ведущий НТВ Александр Колтовой погиб в... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
а у нас, что, были какие то правила?
+1
Можно сказать проще: Мест нет. Скорей всего изменение правил коснётся и моргов.
+3
  • avatar
  • solo
разница в том что дома за свой счет