В России введен всеобщий масочный режим

На территории России в общественных местах, транспорте, лифтах и на парковках граждане должны носить защитные маски. Об этом говорится в постановлении главы Роспотребнадзора Анны Поповой.




«Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, в такси, на парковках, в лифтах», — говорится в документе.
Главы субъектов должны принять меры для защиты граждан из группы риска, в том числе людей старше 65 лет. Причем для этого можно вводить дополнительные ограничительные меры.
Кроме того, губернаторам Роспотребнадзор рекомендовал запретить работу предприятий общественного питания и развлекательных заведений с 23:00 до 6:00, а также усилить меры по дезинфекции в местах пребывания людей.
В Москве с 19 октября ввели обязательную регистрацию посетителей ночных заведений. Как рассказали РБК владельцы ночных клубов, это нововведение пока никак не сказалось на их посещаемости — клиенты не отказываются от посещения этих заведений из опасений, что их личные данные попадут к властям.
Ранее заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией может начать уменьшаться в феврале-марте 2021 года. «Скорее всего, это февраль-март, когда мы войдем в фазу снижения», — указал он.
По словам специалиста, в течение 28 дней с начала обострения заболеваемости обычно продолжается максимальный прирост зараженных. В этот срок, по его словам, укладываются два инкубационных периода. Во время первой декады ноября эпидемиологическая обстановка должна стабилизироваться. Однако статистика новых случаев заражения при этом не пойдет на убыль. «Эпидпроцесс будет стабилен, но вирус все еще будет распространяться», — пояснил эксперт.
Горелов предупредил, что распространение коронавируса нельзя остановить без вакцины и формирования коллективного иммунитета у населения. По его мнению, он должен достигнуть уровня 60–70%.
« Ростовские судоремонтники уже 9 месяцев живут...
Компенсацию советских вкладов заморозили в 18-й... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Я не медик, А ПРОФАН. Но не могу понять, как можно вылечить, ТО, от чего нет лекарств ???? Все эти маски и перчатки и т.д. и т.п., все это отписки показывания их работы. Видно дело в зарплатах!!! Глядя на болезнь, губернаторы и мэры не предохранялись ??? Значит надо придумать еще закон, ЕДРОСЫ с Путиным для вас, кто заболел, на того наложить — ШТРАФ!!! Значит вы нарушали масочный РЕЖИМ!!!
+2
Идёт одурачивание, оболванивание населения! 1.Сами эти «деятели» в большом собирались без масок, перчаток и прочей херни 2. Практически все доктора эпидимеологи в один голос говорят о вреде масок и их бесполезности. Вывод один- народу закрывают рот намордником. И судя по количеству «пацаков» на улице — у них это получается.
-1
:)) Чтоб приобрести коллективный иммунитет в Москве надо 16 лет. :))
0
С 23 до 6 утра, это время ночных клубов, работу которых по понятной причине пока нужно запретить.
+4
У меня только один вопрос. А как-же вовина наиновейшая супер-пупер вакцина?
+1
Скажут, что без этой вакцины в стране было бы еще хуже.