Стивен Сигал получил благодарность от Путина за помощь в восстановлении популяции байкальского омуля

Президент РФ Владимир Путин попросил передать благодарность голливудскому актеру Стивену Сигалу за участие в акции по восстановлению популяции байкальского омуля. Эту просьбу глава государства озвучил на встрече с главой Росрыболовства Иваном Шестаковым 19 октября.




«Выделены дополнительные средства как на воспроизводство, так и на мероприятия по рыбоохране. Мы видим уже положительную динамику, сокращение популяции (байкальского омуля. — Прим. NEWSru.com) приостановлено, сейчас мы уже видим небольшой рост, — сообщил Шестаков. — Поэтому в перспективе 2023-2025 годов в принципе считаем возможным уже опять открыть промышленное рыболовство».
«Стивен Сигал принимал участие в этой акции?» — поинтересовался Владимир Путин. Получив утвердительный ответ, он улыбнулся и попросил передать ему слова благодарности.
Актер Стивен Сигал посетил Байкал летом 2020 года. Тогда он высказал желание развивать свой бизнес-проект в рамках программы «дальневосточного гектара», обучать детей боевым искусствам и защищать Байкал, пишет «Фонтанка.ру».
68-летний актер, кинорежиссер и мастер боевых искусств Стивен Сигал имеет гражданство трех стран — США, Сербии и России. Российский паспорт он получил в 2006 году из рук Владимира Путина. 7 мая 2018 года актер вместе со своей супругой прибыл в Москву на инаугурацию президента РФ Владимира Путина по приглашению его администрации. В августе 2018 года Сигал был назначен спецпредставителем МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям.
В октябре того же года заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков сообщил, что ведомство планирует привлечь Сигала к работе по сохранению русского наследия в США. Для этого планировалось создать фонд «Русская Америка».
Рябков отметил, что такое взаимодействие особенно важно сейчас, в крайне непростой период отношений между РФ и США, «с учетом целенаправленных попыток определенных кругов в Америке нагнетать антироссийские настроения».
« Сбербанк создаст сервис мониторинга о тратах и...
Мэр Казани переплюнул Пескова и Минниханова в... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Неожиданно мля. Сигал и омуль… Челюсть отвисла.
+1
Все последние пару десятилетий снимался в фильмах с бюджетом в несколько тысяч долларов, которые даже в кинотеатрах не крутили, а в России такой значимой фигурой стал. Зачем его так раскручивать не понимаю.
0
Главное, что ты создаёшь тему, но все её понимают…
+1
Какое чудо!!! Сигал и омуль!!! Сигал что, осеменил, выздоровил, и занимается Байкалом??? С какого он здесь? Тупо сыграть на то, что, он в фильмах супергерой? РжУнИмАгу ))) Кароч, проехали тему ))) P.S. Автор, спасибо за интересные статьи. ✌