Путин присвоил Михалкову звание Героя Труда

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя Труда Российской Федерации Никите Михалкову. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Напомним, в среду, 21 октября, Никите Михалкову исполняется 75 лет. Обозреватель «РГ» накануне дня рождения поговорила с режиссером о прошедшем 42-м Московском международном кинофестивале, состоянии сегодняшнего кинематографа и его творческих планах.- За особые заслуги в развитии отечественной культуры, искусства и многолетнюю плодотворную работу присвоить звание Героя Труда Российской Федерации Михалкову Никите Сергеевичу — кинорежиссеру, общественному деятелю, город Москва, — говорится в сообщении.
— Что касается творческой формы, то тут есть только один критерий — хочется тебе проводить мастер-классы, репетировать с актерами, играть вместе с ними, показывать, объяснять, ссориться, любоваться ими — тогда все в порядке, — заявил Михалков в интервью, отвечая на вопрос о том, как поддерживать себя в творческой форме.
« Зеленский пообещал вернуть Крым и построить две...
В России не будут вводить карантин в надежде на... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
интересно какой трудовой подвиг он совершил? как режиссер он полный ноль. как актер я еще понимаю. что он еще совершил?
0
В своё время он режиссер не плохой был, хоть конечно и не Роман Полански, пока вообще не растерял свои профессиональные навыки. Но благодаря таким как он народ находится в борьбе с внешним миром, а не со своим правительством. Заработал он свою медальку.
+1
Это он его за «Бесогона» потроллил? :))
+3
Заслуги его перед этой властью велики, да и у этой семейки велики заслуги перед любой властью, начиная еще с царских времён. Эталон приспособленчества.
+2
Как в том анекдоте: -«Что подарить человеку, у которого всё есть?» -«Подари проездной на трамвай!»