Навальный уверен, что за его отравлением стоял лично Путин

Алексей Навальный дал первое большое интервью после отравления, в котором выразил уверенность, что за покушением на него стоит лично президент России Владимир Путин.




«Я утверждаю, что за преступлением стоял Путин, и у меня нет других версий», — сказал политик немецкому изданию Der Spiegel.
Само интервью пока не опубликовано полностью, оно будет доступно позже утром по подписке, а бесплатно — 2 октября. В анонсе отмечается, что Навальный говорил почти два часа, был взволнован, шутил, много смеялся.
«На первый взгляд не видно, что этот человек несколько дней находился в коме и мог умереть. Однако, когда он пытается налить воды из бутылки, ему это удается только с большим усилием, так сильно дрожат руки», — пишут журналисты. Момент действия нейротоксина Навальный описал так: «Вы не чувствуете боли, но знаете, что умираете».
Навального круглосуточно сопровождают телохранители и обращают внимание на детали: например, бутылку газированной воды для него они выбрали из множества бутылок в холодильнике редакции (интервью проходило в главном офисе Spiegel в Берлине). «Случайный выбор увеличивает чувство безопасности», — поясняет издание. Навальный заявил, что собирается вернуться в Россию. «Моя работа сейчас — оставаться парнем, который не боится. И я не боюсь!»
Покушение на жизнь Алексея Навального станет одной из тем открывающегося 1 октября в Брюсселе саммита ЕС, отмечает DW. Ожидается, что участники этой встречи в верхах примут специальное заявление, осуждающее покушение на Навального с применением боевого химического вещества, и потребуют от властей России тщательно расследовать преступление.
Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель потребовала от Москвы «прозрачно и полностью» расследовать отравление оппозиционера, отметив, что это не двустороннее дело между Германией и Россией. «Это преступление, которое было совершено на территории России, это нарушение конвенции о запрещении химического оружия, а потому является международным вопросом», — подчеркнула она.
« Трамп заразился коронавирусом
Путин, Трамп и Макрон согласовали заявление по... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
даааа… паренек возомнил себя… карбонарием… да кому ты нужен?? на что годен?? даже от обьедания и перепоя почить в бозе правильно не смог… был бы тогда хоть иконой продающих Родину… а сейчас так… отходы…
+1
А, интересно, где Путин стоял над ним? Когда ему поплохело в туалете в самолёте? Надо смотреть, когда закрываешь за собой дверь туалета. Или это был глюк от чего-то ещё
-1
Понятно, что это было не без ведома Путина.
+1
А что ЭТО собственно говоря?
+1
Топорно работают забугорные спецслужбы. А леха очень глупый пацан.
+1
  • avatar
  • Akela
Ну-ну, отщепенца отравили по прямому приказу ВВП, но этот хероический херойский херой, не смотря на угрозу его никчемной жизни, всё же вернётся «на эшафот», что бы показать, что «топор палача» ему не страшен, тем самым, как ни странно, доказав, что власти на него не покушались… Сразу видна рука куратора из-за Океана и с Острова…… идиотизм…
+1
Да кому он нужен, отработанный материал. Цену набивает, денежку у европейцев выбивает.
+3
Путин отравил? Тогда вопрос — а почему ты жив? Или ты хочешь сказать, что спецслужбы приказ не выполнили? Разве тебе не известно, что спецслужбы такие приказы выполняют? Пример — Троцкому по приказу Сталина в спину кирку воткнули, и шансов у него не было… Степану Бандере из пистолета обойму в голову разрядили… Хафизуло Амина по приказу Брежнева сначала отравили, потом из автомата по мертвому уже врезали, затем голову отрезали и в Москву увезли… Так это все за границей. Неужели ты считаешь, что в своей стране тебя трудно было к праотцам отправить??? Что то ты недоговариваешь, господин Навальный.
-1
Какое расследование, что за цирк? Неужели и Европа начнёт играть в воиной песочнице по его правилам и писаными для него одного. Вова всегда врёт. Однажды Европа вырастила гитлера, ещё одного хотят вырастить.
0
Точно! Они с Пригожиным поругались и чтоб Пригожину деньги не достались, Путин траванул Навального. Сидел, гaд, и хихикал. Но только поначалу. Потом хихикал Пригожин. :)) В общем Лёху все ждут взaд. :))