На военном складе под Рязанью из-за пожара начались взрывы снарядов

На складе Западного военного округа (ЗВО) в районе населенного пункта Желтухино Рязанской области начались взрывы боеприпасов, сообщили в пресс-службе округа.

По данным военных, это произошло из-за возгорания травы в лесистой местности склада. Порывистым ветром огонь перекинулся на площадку хранения артиллерийских снарядов. Пострадавших нет, утверждает пресс-служба ЗВО.
Как сообщает МЧС сообщает, что из-за пожара и взрывов перекрыта федеральная трасса «Каспий». Спасатели эвакуируют жителей 10 сел. «Проводится эвакуация жителей из более чем 10 близлежащих населенных пунктов в радиусе 5 км»,— рассказали «РИА Новости» в пресс-службе МЧС РФ. На место ЧП уже направлен пожарный поезд. К вылету готовится самолет-танкер Ил-76.
«Штатный пожарный расчет воинской части вступил в борьбу с огнем, но остановить возгорание не удалось. В настоящее время на технической территории воинской части отмечаются отдельные взрывы боеприпасов. По докладу с места личный состав и гражданский персонал эвакуированы. Пострадавших нет»,— сообщили “Ъ” в пресс-службе ЗВО.
Военные занимаются локализацией и тушением пожара совместно с прибывшими на место происшествия пожарными расчетами МЧС. Угрозы близлежащим населенным пунктам нет, заявляют в пресс-службе ЗВО.
« Жители Чукотки выступили против строительства...
Российская гиперзвуковая ракета «Циркон» прошла... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а снаряды под открытым небом хранятся??? вот новость-то. я думаю их там и не было, они уехали ЗА ДЕНЬГИ в горячие точки, а пожар просто прикрытие
0
Ничего не жаль ради вовиного день рожденья, можно закатить и праздничный фейерверк на складе боеприпасов. шойгу заранее предвидел скучный момент президента и заранее уничтожил все пожарные бригады лесников чтоб было что вспомнить.
0
А не имеет ли место ремейк фильма «Операция „Ы“?
+1
Что-то подозрительно это… Пожаром прикрываются.
Комментарий удалён за нарушение
0
У нас это обычное явление. Да и уверен, что жители близлежащих к армейским складам поселений прекрасно знают, что рано или поздно они начнут взрываться.
+5
Воровство пожаром прикрывают!