Больным коронавирусом будут выдавать бесплатные лекарства

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством потребовал выделить регионам 10 млрд рублей для закупки средств индивидуальной защиты, тестов на коронавирус, транспортное обслуживание нуждающихся в поддержке, а также на улучшение материально-технической базы.

Кроме этого Путин заявил, что принято решение обеспечить бесплатными препаратами лечащихся от COVID-19 амбулаторно. На эти цели направят около 5 млрд рублей. Ранее депутат Госдумы Иван Сухарев предложил обеспечивать во всех регионах России граждан, которые лечатся от коронавируса дома, лекарствами за счет федерального бюджета. Соответствующее письмо было направленно на имя главы Минздрава Михаила Мурашко.

Какие лекарства будут бесплатно выдавать больным коронавирусом ?

После того как деньги поступят в регионы, амбулаторных больных коронавирусом обязаны будут обеспечить бесплатными лекарствами — антибиотиками, противовирусными, антикоагулянтами и другими необходимыми препаратами.
26 октября Минздрав опубликовал обновленную версию рекомендаций по лечению и профилактике коронавируса. Для лечения пациентов с COVID-19 ведомством одобрено применение шести препаратов: на основе фавипиравира, гидроксихлорохина, азитромицина (в сочетании с гидроксихлорохином), интерферона-альфа, а также ремдесивира и умифеновира.

Какие препараты выдают бесплатно пациентам в Москве?

В ряде регионов лечащимся от коронавируса на дому уже выдают бесплатные лекарства. Так, в соответствии с рекомендациями Минздрава России амбулаторные пациенты в Москве получают жаропонижающие, противовирусные препараты и антибиотики. Для профилактики возможных осложнений пациентам со среднетяжелым течением болезни выписывают антикоагулянты. Амбулаторные пациенты, у которых была диагностирована пневмония, по решению врача обеспечивают пульсоксиметрами — приборы позволяют мгновенно оценивать уровень насыщения крови кислородом. Больных, проходящих лечение дома, делят на несколько категорий и назначают препараты в зависимости от клинических проявлений COVID-19 и степени тяжести заболевания. Лекарства бесплатно выдает врач при посещении на дому, также их можно получить в КТ-центре.
« Россияне вновь начали закупать товары впрок...
В Думе предложили ввести систему начисления... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Реклама бл… Помогали бы людям с онкологией! Это реально смертельное заболевание! С куда серьёзнее % смертности!
+1
подорожник?
+2
А как же тогда со статистикой? Ведь у нас болеет чуть ли не в несколько раз больше чем передают, и об этом требуют молчать.Лишь бы царь Батюшка об этом не узнал. А то глядишь полетят головы министров и главврачей.
+2
Когда-ж ты вова добьёшь эти 78% жополизов. Я тоже от них устал.