Наемники российских ЧВК готовы отправиться в Карабах

Бойцы частных военных кампаний России готовы выдвинуться в Нагорный Карабах для участия в военном конфликте.

Об этом сообщил один из бойцов ЧВК, пожелавший остаться неназванным. Он отметил, что они могут отправиться в зону конфликта, «как только поступит сигнал».
«Даже выбирать никто не будет. Для добровольцев тут сторона (которую поддержат ЧВК -прим. ред.) одна — Армения, если быть точнее — Нагорный Карабах. Пока ни один человек туда еще не выдвинулся из каких-либо регионов РФ, поскольку они (военные Армении —прим. ред.) не кидали клич, что принимают из каких-то стран добровольцев», — пояснил собеседник агентства.
Он также выразил уверенность, что российские добровольцы не будут сражаться на стороне Азербайджана, поскольку в эту страну «уже прибыли подготовленные боевики из Сирии».
Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась 27 сентября. Сообщалось, что обстрелу подверглись как населенные пункты, так и места дислокации военных с обеих сторон. Это привело к жертвам как среди мирного населения, так и среди военных. Оба государства — Армения и Азербайджан, а также непризнанный Нагорный Карабах — ввели военное положение.
« Из безработных россиян сделают бизнесменов
Путин поручил искоренить бедность »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а платить им из бюджета будут или опять из наших пенсий.
-1
Они и так уже там, они эту ситуацию и спровоцировали. Азербайджану привет от Путина, за неудавшийся «Турецкий поток».
0
Да-да-да, а по приезду всем выжившим вова свинцовой пилюлей чипирует чтоб ничего не платить. Они ведь сами туда поехали, никто их насильно туда не толкал. Красаааава.
0
Засиделись…
0
Да нет, эти без дела не сидят.