Лукашенко сообщил Мишустину о фальсификации слов Меркель по Навальному

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил премьер-министру России Михаилу Мишустину, что у него есть запись перехвата разговора «Варшавы и Берлина», сообщает белорусское государственное агентство БелТА.




По его словам, запись доказывает, что заявления канцлера Ангелы Меркель об отравлении основателя ФБК Алексея Навального являются фальсификацией.
«Я вам должен сказать, что вчера или позавчера, я точно не помню, до выступления Меркель мы перехватили разговор. Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином. Два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка, <...> мы, конечно, ведем и в радиосфере противоборство с натовцами. И мы перехватили интересный разговор, который (я вам дам почитать его, мы подготовим и направим в ФСБ) отчетливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было», — заявил Лукашенко.
Накануне канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что у нее нет сомнений в результате экспертизы, которая показала, что в организме политика были следы нервно-паралитического яда из группы «Новичок».
«Таким образом, очевидно, что Алексей Навальный является жертвой преступления. Его хотели заставить замолчать. И я резко осуждаю это от имени всего федерального правительства», — заявила Меркель.
Канцлер заявила, что Москва должна ответить на сложные вопросы, ответов на которые будет ждать весь мир. Ранее провести расследование и привлечь виновных к ответственности Москву призвал и глава внешнеполитического ведомства Германии Хайко Маас. По его словам, это было бы вкладом России в хорошие отношения с европейскими соседями.
Заявление Меркель появилось спустя полтора часа после того, как немецкое правительство официально сообщило об обнаружении в организме Навального следов яда из группы «Новичок». Исследование анализов проводила токсикологическая лаборатория бундесвера в Мюнхене.
С требованием расследовать отравление оппозиционера выступили также ЕС, НАТО, Великобритания.
В Кремле заявили, что никаких обвинений против российского государства не выдвигалось, а Германия не предоставила никакой информации на запрос российской Генпрокуратуры. Отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал упоминать имя Навального, но уточнил, что Москва, «безусловно, заинтересована» в том, чтобы причины случившегося с «берлинским пациентом» были установлены. «Наши следственные органы проводят необходимые проверочные действия. Этим действиям однозначно поможет информация германской стороны», — сказал Песков.
« Кабмин хочет запретить снижение прожиточного...
Для Ефремова запросили 11 лет »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Что с нашим вовой, что с их сашенькой мирным путём ничего не достичь, они всех готовы на тот свет отправить, всех оклеветать, посадить, жить припеваючи и ни за что не отвечать. Да это-же монстры.
0
этому звиздоболу уже никто не верит )) переговоры он перехватил))) иди сухари суши! )) а мишуткин на счет «беларусьнаш» приезжал?
0
Наш беззубый Кремль как всегда отвечает шамканьем. Меркель — глава государства! — ведётся на фальшивку и делает широковещательные заявления. Да надо ответить адекватно! А не прятаться за спины полуграмотных секретарей. Надо дать такой ответ, чтобы сомнений не было ни у кого: мы СТРАНА, а не территория с неясным статусом. У нас есть своя юриспруденция, своя наука, свои государственные структуры. И мы знаем, что делать в случаях преступлений, а также в случаях и провокаций против нас. Если кто из международных деятелей или организаций сомневается в этом, мы готовы «полечить» наши с ними так болезненно складывающиеся отношения. Вплоть до «карантинного» разрыва отношений любого рода: политических, экономических, транспортных и прочих. И неплохо было бы слова свои чем-то сразу же проиллюстрировать
-2
мишустину-торгашу можно ничего не сообщать. И вообще его дело внутренняя политика. Хотя он и во внешней и во внутренней ни уха ни рыла.
-2
Ну, посмотрим, чем и когда этот «договорняк» закончится. И заодно посмотрим, умных всё ж Лёха или нет. Если умный-закончит как Яценюк. Довольным жизнью на тёплых морях. Ну, а на «нет»-и суда нет.
-1
Сбежишь ты усатый сказочник в Россию, и будешь вместе с Вованом и Лексусом типа разговоры глав государств перехватывать. А сына твоего Коленьку служба опеки заберёт, как ребёнка из неблагополучной семьи, где обезумевший отец даёт ему с боевым оружием играться.
+1
Подумай куда ты сбежишь?