Дочь Кадырова стала первым заместителем министра культуры Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о назначении своей 21-летней дочери Айшат на должность первого заместителя министра культуры республики. Об этом он написал в своем телеграм-канале.




«Искренне поздравляю ее с очередным важным событием в жизни! Назначение Айшат на новую должность — это твердо взвешенное решение. Несмотря на свои молодые годы, она имеет богатый опыт руководства самыми сложными и масштабными проектами, в том числе и в области культуры», — заверил глава Чечни.
Он напомнил, что на протяжении последних лет Айшат «успешно возглавляла модный дом Firdaws, коллекции которого ценятся и вызывают восхищение широкой аудитории во многих странах». «Здесь Айшат уже выполнила огромную работу, показывая через искусство всему миру наши прекрасные обычаи, традиции, раскрывая неповторимый образ чеченской женщины», — подчеркнул глава Чечни.
Он отметил, что «большой вклад Айшат внесла» и в дело развития филармонии Чеченской республики. По словам Кадырова, его дочь «всегда помогает начинающим и действующим артистам, ансамблям эстрады».
В марте 2020 года Айшат была награждена медалью «За заслуги перед Чеченской республикой».
Кадыров выразил уверенность, что «Айшат Рамзановна, будучи внучкой нашего первого президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, отлично знает смысл и цену словам своего любимого дедушки: „Без культуры нет нации“.
Инициатива о назначении Айшат заместителем министра исходит от министра культуры Чечни Хож-Бауди Дааева, заверил отец потомственной чиновницы. „Я знаю, что она ярко выраженная сторонница пути возрождения истинных чеченских ценностей и со всей серьезностью и ответственностью подойдет к выполнению новых обязанностей. Убежден, что Айшат справится с поставленными задачами. Желаю ей удачи и больших успехов на этом пути!“ — заключил глава Чечни.
« Умер актер Борис Клюев
Умерла звезда фильма «Доживем до понедельника» »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Аллах помог» (цитата, его же...)
+2
какая дочь это мужик в балаклаве.
+3
Противно, одним словом.
+2
Это Россия, и её особый путь развития. Лишь бы всякие Навальные не мешали и не критиковали наших «Кадыровых», тогда всё у нас будет хорошо.
+5
безусловно, к 21 годам появляется колоссальный опыт руководства! и бухать можно начинать официально…
+3
теперь культура попрет на уровне средневековых бандитов и пастухов